Posted 15 августа 2016,, 23:05

Published 15 августа 2016,, 23:05

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Представитель Приморья Владимир Иванов покидает Рио без медали

15 августа 2016, 23:05
Это случилось из-за китайцев

Бадминтонный дуэт из России Владимир Иванов – Иван Созонов проиграл китайскому тандему Бяо Чау – Вэй Хун в четвертьфинальном матче олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро. Таким образом, единственный представитель Приморского края на Играх покидает Бразилию без награды, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Накануне в Рио выясняли отношения мастера ракетки и волана. Российский дуэт Владимир Иванов – Иван Созонов ранее успешно прошёл сито предварительной квалификации и вышел в плей-офф. Однако в ¼ финала надежды российских и приморских болельщиков не сбылись: одни из фаворитов турнира проиграли в трёх партиях китайцам Бяо Чау – Вэй Хун. Итоговый счёт – 1:2 (13:21, 21:16, 16:21).

Главный тренер сборной России по бадминтону Клавдия Майорова прокомментировала поражение своих подопечных в интервью пресс-службе Федерации бадминтона России:

«Полагаю, игра, которую показали Володя и Ваня на олимпийском турнире, – это хорошо, это здорово, учитывая, что ребята три месяца не имели турнирной практики и то, что всего три месяца назад Созонов получил разрыв ахиллова сухожилия. Конечно, он не смог восстановиться на сто процентов, и это сказывалось. Из-за этой паузы мы психологически проиграли в концовке. Когда стало ясно, что шанс выйти в полуфинал есть, – встали ногами. Упростили схему игры, что сказалось на результате. Вообще, такой соперник нам по силам, и мы будем его побеждать, когда Ваня окончательно восстановится!»

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в завершающем матче группового этапа в Рио тандем Ивана Созонова и Владимира Иванова обыграл мировых лидеров сезона корейцев И Ён Дэ/Ю Ён Сон.

"