Posted 16 августа 2016,, 08:10

Published 16 августа 2016,, 08:10

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Во Владивостоке стартовал чемпионат по дворовому футболу

16 августа 2016, 08:10
В соревновании появились новые номинации

Во Владивостоке стартовал четвёртый турнир «Дворовой футбол», сообщает РИА «Восток-Медиа». В нём участвуют почти 30 школьных команд.

В минувший понедельник в приморской столице прошли первые матчи городского футбольного чемпионата среди школьников «Дворовой футбол». Мероприятие, организованное Молодёжным ресурсным центром при поддержке управления развития физической культуры администрации, собрало 27 любительских команд. Как сообщает пресс-служба мэрии, в первый же день группового этапа из игры выбыли пять участников – «Титан», «Восток», «Олимп», «Спортинг» и Football Stars.


Сегодня соревнования продолжились. Игры проходили на двух пришкольных стадионах: возле школы № 61 боролись за победу подростки 16-17 лет, а возле 81-й школы играли мальчишки младше 2001 года. Длительность матча в старшей группе составляла 20 минут, в младшей – полчаса.


Член коллегии футбольных арбитров Владивостока Ирина Плуцкая уже не первый год судит игроков «Дворового футбола». «Очень здорово, что в нашем городе проходят подобные соревнования. Многие мальчишки играют здесь уже не в первый раз. Они стали лучше знать правила. Мне нравится, что ребята играют с азартом и удовольствием», - рассказала она.


Как отметил директор Молодёжного ресурсного центра Андрей Волков, в этом году помимо привычных призовых мест будут разыграны несколько дополнительных кубков. Это номинации «Лучший бомбардир» и «Лучший вратарь». Стоит отметить, что на первый специальный приз уже есть претенденты. Это Максим Мусихин из команды «Панда» и Никита Кошевой из Football Stars. Эти юные игроки забили 9 и 8 мячей соответственно.


Соревнования радуют не только самих участников, но и их родителей. Мама нескольких игроков команды «Титан» Ольга Зудихина поделилась своими эмоциями от турнира: «Мои дети играют в одной команде. Успехи пока не очень хорошие, но считаю, что это отличный опыт. Обязательно примем участие в следующих соревнованиях. На турнире мальчишки не просто играют со своими сверстниками во дворе, но ещё знакомятся, находят новых друзей».



"