Posted 16 августа 2017,, 07:17

Published 16 августа 2017,, 07:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

Хабаровский «Амур» подписал двух новичков

16 августа 2017, 07:17
Клуб заключил контракты с Олегом Губиным и Дмитрием Швиденко
Сюжет
Хоккей

Хоккейный клуб «Амур» из дальневосточной столицы заключил контракты с двумя новыми игроками. «Тиграми» стали нападающий Олег Губин и защитник Дмитрий Швиденко. Ранее они находились на просмотре в хабаровской команде.

«По результатам учебно-тренировочных сборов, прошедших в Хабаровске и на выезде, тренерский штаб принял решение заключить с Дмитрием Швиденко однолетний двусторонний контракт. Также на просмотре находился опытный нападающий Олег Губин. С ним по итогам сборов подписали полноценный однолетний односторонний контракт», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» руководитель пресс-службы ХК «Амур» Алексей Чечелев.

Олег Губин — воспитанник воскресенского хоккея. Выступает в КХЛ с первого её сезона. Ранее выходил на лёд за московский «Спартак», череповецкую «Северсталь». В прошлом сезоне играл за новосибирскую «Сибирь» и екатеринбургский «Автомобилист». Всего провёл 527 матчей в КХЛ, набрал 176 очков: стал автором 78 голов и сделал 98 результативных передач.

Дмитрий Швиденко — воспитанник московского «Спартака». В прошлом сезоне защищал цвета клуба «Саров», выступающего в Высшей хоккейной лиге. Сыграл в 36 матчах, забросил две шайбы и сделал пять голевых передач. Показатель его полезности «-2». В КХЛ играл за ХК «Сочи» и «Югру». Провёл в лиге 36 матчей, не отличившись голами и сделав одну результативную передачу.

Недавно «Амур» заключил полноценное соглашение с 19-летним голкипером Евгением Киселёвым, который находился на просмотре. Контракт игрока двусторонний и рассчитан на два года.

"