Posted 16 августа 2022,, 04:01

Published 16 августа 2022,, 04:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

тематическое фото

Юные яхтсмены приняли участие в первенстве округа во Владивостоке

16 августа 2022, 04:01
Фото: 1MI
тематическое фото
Первенство Дальневосточного федерального округа по парусному спорту состоялось во Владивостоке на базе яхт-клуба «Семь футов». Среди 145 участников отличились юные яхтсмены из Приморского края, занявшие призовые места.

В министерстве физической культуры и спорта Приморского края отметили, что на соревнования прибыли участники из Находки, Ванино, Хабаровска, Невельска и других городов. От Владивостока выступали команды трёх яхт-клубов— «Алые паруса», «МГУ Навигатор» и «Семь футов».

Первое место среди молодых людей в возрасте до 16 лет в классе «Оптимист» занял участник из Хабаровска.

Среди девушек младше 15 лет - участника из Комсомольска-на-Амуре. С небольшим отставанием пришла спортсменка яхт-клуба «Семь Футов». В общем зачете дамы обогнали парней.

В классе «Оптимист» лучшим в категории юноши до 12 лет победа досталась участнику от яхт-клуба «МГУ Навигатор». В этой же возрастной категории среди барышень на пьедестал взошла ученица «Алых Парусов».

В классе «Кадет» победу одержали два брата из Хабаровска. В классе «Лазер 4.7» первенство завоевала представительница яхт-клуба «Семь Футов», причём она обошла конкурентов не только в своей категории, но и в абсолютном зачёте.

В классе «420» первое место тоже досталось юным членам яхт-клуба «Семь Футов».

Представитель краевого минспорта Дмитрий Граф поздравил участников с их большими достижениями в яхтинг. Ближайшее первенство по этому виду спорта назначено на сентябрь.

Ранее «Восток-Медиа» писало о морских прогулках во Владивостоке. В число развлечений на морской воде вошли уроки по яхтингу.

Информирование граждан проходит в рамках государственной программы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере спорта, здорового образа жизни.

"