Posted 16 сентября 2008,, 03:38

Published 16 сентября 2008,, 03:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Туристы Надеждинского района готовятся вступить на путь побед

16 сентября 2008, 03:38
Слет пройдет с 19 по 20 сентября

ВОЛЬНО-НАДЕЖДИНСКОЕ. 16 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Открытый туристический слет трудящихся Надеждинского района будет проходить с 19 по 20 сентября.
Нынешний турслет юбилейный: вот уже в десятый раз районная администрация собирает вместе всех желающих отдохнуть и поучаствовать в соревнованиях на природе. По традиции, туристический слет проводится в одном из красивейших мест Надеждинского района – Тигровой пади с. Вольно-Надеждинское.
В турслете принимают участие команды, сформированные по территориальному признаку, и команды от организаций. Возраст любителей походной романтики – от 18 лет и старше. Количество человек в команде не должно превышать двадцати. «Уже известно, что выставят свои команды ЦРБ, администрации сельских поселений и районная администрация», – сообщает Татьяна Ковылина, ведущий специалист по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Надеждинского района.
Участникам турслета представится возможность проявить творческие и спортивные способности. В программе – конкурсы туристической песни и фотографии, туристическая полоса препятствий, конкурс поваров, спортивные игры, конкурсы на лучшее обустройство лагеря и лучшее приветствие.
Туристическую полосу препятствий нужно пройти как можно быстрее. Участников ожидают нелегкие испытания: стрельба из пневматической винтовки, спуск по склону спортивным способом и многое другое. Нарушаешь правила – к фактическому результату добавляется штрафное время.
Оригинальность и юмор приветствуются в конкурсах туристической песни и фотографии (темы: «Мама, папа, я – туристическая семья», «10 лет турслету»), конкурсе поваров. Петь участникам, кстати, придется вживую: использование фонограммы не допускается.
– А еще команды ожидает конкурс-сюрприз. В чем он заключается, участники узнают только 20 сентября, – заинтриговала Татьяна Ковылина.

"