Posted 16 сентября 2013,, 00:18

Published 16 сентября 2013,, 00:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

В Биробиджане открылся спорткомплекс "Строитель"

16 сентября 2013, 00:18
После торжественной церемонии состоялись дальневосточные соревнования

БИРОБИДЖАН. 16 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор ЕАО Александр Винников принял участие в официальном открытии спортивного комплекса "Строитель", расположенного на территории городского парка культуры и отдыха в областном центре. Об этом сообщили в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Губернатор поздравил коллектив открытого акционерного общества "Биробиджанстрой", создавшего этот спортивный объект, подчеркнув личный вклад строителей и генерального директора Дмитрия Косвинцева в спортивные успехи накануне зимних Олимпийских игр в Сочи.

"Несмотря на то, что новый спортивный объект будет способствовать развитию не зимних видов спорта – волейбола, баскетбола, тенниса и других, в том, что это замечательный подарок городу, никто не сомневается. Надо сказать, что сегодня продолжена традиция вложения средств частного капитала в интересах жителей и гостей области", - сообщил Александр Винников. Он отметил, что поддерживая спорт, Дмитрий Косвинцев продолжает замечательную семейную традицию. Воспитанники его отца, известного теннисиста, тренера и почётного гражданина Биробиджана Юрия Косвинцева, ставшего основоположником школы настольного тенниса в ЕАО, добились первых в истории области значимых успехов на международной арене.

Губернатор пожелал предпринимателю успехов в новом деле и поблагодарил его за вклад в развитие материально-технической базы физической культуры и спорта Еврейской автономной области. В день открытия в спорткомплексе "Строитель" прошли соревнования, посвящённые 25-летию развития большого тенниса в Еврейской автономной области, в которых приняли участие спортсмены дальневосточного региона.

Фото с сайта www.eao.ru


"