Posted 16 октября 2010,, 00:45

Published 16 октября 2010,, 00:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

Россия и Франция сойдутся во Владивостоке

16 октября 2010, 00:45
Спортсмены поборются в рамках седьмого Международного турнира по панкратиону

ВЛАДИВОСТОК. 16 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Противостояние российских и французских бойцов в рамках Турнира по Панкратиону ждет горожан 23 октября. Как сообщила РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь турнира Алена Шестакова, за честь России в числе прочих спортсменов будет сражаться семикратный чемпион страны по рукопашному бою, чемпион Кубка России по панкратиону, победитель международных встреч по версии «Драка» Джамал Курбанов.

На бой с Джамалом должен был выйти 26-летний француз Мамур «Мауриньо» Фолл, однако по неизвестной причине Месье Фолл отказался от сражения и во Владивосток не приедет. В связи с этим на бой с Джамалом Франция выставляет более опытного и серьёзного соперника – 29-летнего Сеудина Сека (Seydina Seck).

«Я уже посмотрел несколько боев Сеудина, - говорит Джамал Курбанов. - Он серьезный соперник, однозначно сильнее, чем Мамур Фолл, с которым я планировал выйти на бой изначально. Сеудин Сек дрался в Хабаровске, в Омске, но я рад, что выйду с ним на бой именно в родном Владивостоке. Боязни нет, есть интерес, ведь, чем сильнее соперник, тем больше опыта получаешь, тем сильнее становишься!»

Добавим, что французских спортсменов приедет представлять сам Сирилл «Змей» Диабат – легенда и звезда боев мирового уровня, экс-чемпион мира по ММА.

Седьмой турнир по боям без правил пройдет 23 октября в здании цирка.

"