Posted 16 октября 2012,, 01:22

Published 16 октября 2012,, 01:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Для юных фигуристов в Хабаровске проложили "Звездную дорожку"

16 октября 2012, 01:22
В краевом центре развития хоккея "Амур" мастера дали мастер-классы

ХАБАРОВСК. 16 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Федерация фигурного катания России и компания «Ростелеком» на льду краевого центра развития хоккея «Амур» провели совместную программу мастер-классов «Звездная дорожка» для начинающих фигуристов. В мастер-классе приняли участие более 70 воспитанников детско-юношеских спортивных школ из Хабаровского и Приморского краев.
Своими профессиональными секретами с юными спортсменами поделились заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев, двукратный Олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Артур Дмитриев и вице-президент Федерации фигурного катания Александр Коган.
По словам Виктора Кудрявцева, сегодня в стране наблюдается настоящий бум в фигурном катании. После некоторого затишья стали появляться талантливые молодые спортсмены, готовые продолжать славные традиции российской школы фигурного катания. Чем больше людей и детей будут заниматься фигурным катанием, тем красивее будет наш мир. «Звездная дорожка» – это не просто новый опыт, но и определенный толчок в развитии для юных спортсменов.
«Ростелеком» с 2009 года является партнером Федерации фигурного катания России, – говорит Евгений Торгашин, директор Хабаровского филиала «Ростелеком». – Мы гордимся российскими спортсменами-фигуристами и считаем своим долгом поддерживать их в стремлении к победам. Возможно, среди участников «Звездной дорожки» именитые спортсмены и тренеры увидят тех, кто в будущем будет стоять на пьедестале почета».
По завершении мастер-класса самые юные спортсмены получили в подарок белого медвежонка – символ Олимпиады «Сочи-2014», все участники программы памятные подарки от «Ростелекома», заветные автографы от признанных мастеров фигурного катания и фотографии на память.

лз

"