Updated 17 сентября 2022,, 13:27

"СКА-Энергия" дома обыграла "Балтику"

15 октября 2012, 22:26
Армейцы сохранили за собой третье место в чемпионате

ХАБАРОВСК. 16 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Вчера, 15 октября ФК «СКА-Энергия» в рамках 16-го тура SUPRA- Первенства России по футболу среди команд ФНЛ сезона 2012-2013 гг., на своем поле принимала ФК «Балтика» (Калининград). Матч закончился победой армейцев 1:0.

ФК "СКА-ЭНЕРГИЯ" (Хабаровск) – ФК «Балтика» (Калининград) - 1:0 (0:0)

Голы:
1:0 - Славнов (57мин.)

Статистика:
Голевые моменты: 1 - 2
Удары (в створ ворот): 10 (5, 1 перекладина) - 5 (2)
Угловые: 3 - 7
Предупреждения: Микуцкис(14), Славнов(40), Романович(59), Соловей(71) - Левшин(24)
Удаления: нет - нет

Послематчевая пресс-конференция

Александр Григорян, главный тренер «СКА-Энергии»:

- В одном из интервью Вы говорили, что будете менять Дебле, пока он не начнёт отрабатывать в защите, сегодня он опять не отрабатывал?
- Сегодня он не только в защите не отрабатывал, но и в атаке ничего не создал.

- Вы будете как-то поощрять Солосина после сегодняшнего матча?
- Я считаю, что вратарь его уровня должен так играть всегда.

- С Кренделевым что-то серьёзное?
- Ему каким-то чудесным образом шипом пробили бутсу и порезали ногу. Насколько это серьёзно я пока не знаю.

Евгений Перевертайло, главный тренер ФК «Балтика»:

- Впечатления от матча остались самые разнообразные. Я хочу поздравить с победой «СКА-Энергию», а своих ребят с хорошей игрой. Что касается самой игры, то минут 20 нам как всегда потребовалось на адаптацию, на Дальнем Востоке обычно трудно войти в игру в начале матча.
А после 20 минуты мы перехватили инициативу и получили немало шансов, чтобы забить гол, но не получилось. Во втором тайме мы стали заложниками своей созидательной игры в собственной штрафной площадке, Т.е. там, где нужно было действовать просто и надёжно, мы допустили ошибку, нарушили правила и Славнов забил гол со штрафного.
Потом у нас ещё были моменты, чтобы сравнять счёт, но не хватило точности последнего паса и завершающего удара. Хотя, я думаю, что на 58 минуте мы должны были бить одиннадцатиметровый удар, нарушение в штрафной площади соперников было явным и видеопросмотр это подтверждает.
Но мы понимаем, что причина поражения не в ошибках судей и влияния игры соперника, а в том, что мы не должны были рисковать в зоне защиты своих ворот, что привело к пропущенному голу. Что касается атакующих действий, то я думаю, что мы показали свой обычный уровень.
Учитывая то, что в этой игре не принимали участие четверо игроков основного состава (Вотинов перебрал жёлтых карточек, Зюзинс и Вишняков отбыли в сборную Латвии, Сысуев пропускал из-за травмы) и всё это ослабило наш атакующий потенциал, нам их не хватало. Но те молодые ребята, которые вышли играть вместо них, они сохранили нашу стратегию и выглядели достойно.