Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

"СКА-Нефтянику" не хватило удачи и агрессивности

16 октября 2013, 07:07
Главный тренер команды Михаил Юрьев оценил выступление "армейцев" на Кубке мира в Швеции

Главный тренер хабаровской команды по бэнди «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев оценил недавнее выступление жёлто-чёрных на Кубке мира в шведском Сандвикене как «что-то среднее». По его мнению, что-то удалось, что-то — нет. Прежде всего, считает наставник хабаровских «армейцев», нужно было добиться улучшения взаимодействия при игре, как в атаке, так и в обороне.

«Поражение в четвертьфинале было обидным. Мы начали очень неплохо матч, имели две возможности повести в счёте, но, к сожалению, не смогли этого сделать. Наверное, удачи не хватило, а где-то и агрессивности. Плюс то, что команда провела за 36 часов пять матчей. На фоне утомления — ошибки в обороне, которых в других играх не было», - цитирует Михаила Юрьева пресс-служба клуба.

Он отметил, что все матчи были сыграны на хорошем уровне. В каждом игроки проявили себя с хорошей стороны, и какое-то конкретно сражение выделить сложно.

Турнир проходил в Швеции с 10 по 13 октября. В четвертьфинальном поединке «Байкал-Энергия» взяла верх над «СКА-Нефтяником» со счётом 3:1. Кубок достался казанскому «Динамо». Трофей уже в четвёртый раз увезла российская дружина.

Фото и видео: пресс-служба ХК «СКА-Нефтяник»