Posted 16 октября 2014,, 07:12

Published 16 октября 2014,, 07:12

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Хоккеисты "Амура" встретились с новым тренерским составом

16 октября 2014, 07:12
Юкка Раутакорпи в своём первом обращении к команде сделал акцент на системность и психологию

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» сегодня, 16 октября, вернулся домой с очередной выездной серии. В родных стенах их ждали новый главный тренер Юкка Раутакорпи и старший тренер Александр Барков. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», пресс-служба хоккейного клуба официально заявила о переменах в тренерском составе команды, отметив, что причиной послужила неудовлетворённость её руководства результатами выступления «тигров» в нынешнем сезоне.


«Необходимо помнить прошлый опыт, планировать последующую работу, но очень важно сфокусироваться на сегодняшней работе. Завтра нам предстоит игра, после которой нам будет видна более полная ситуация, мы сможем планировать последующую работу, последовательность действий. Мы с Александром уже начали работать, изучая видео с игр, будем записывать тренировочный процесс», — приводит слова Юкки Раутакорпи пресс-служба «Амура».

Также, обращаясь к команде на первой встрече с ней, главный тренер заявил о необходимости выработки системы совместных действий, такой стратегии, где каждый игрок понимает, что ему нужно делать.

«Это даст нам шанс к победам. Если мы хотим побеждать в играх, нам нужно начать побеждать в мелочах. Очень важна психология... как каждый из вас ведёт себя как игрок. Нам необходимо показать, что мы способны работать вместе», — сказал Юкка Раутакорпи.

Завтра «Амур» начнёт новую домашнюю серию. Команде предстоит сразиться с новичком КХЛ — хоккейным клубом «Сочи». Игра начнётся в 19:00 на льду «Платинум Арены».

"