Posted 16 октября 2016,, 01:17

Published 16 октября 2016,, 01:17

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

"Адмирал" переиграл "Ладу" на её льду

16 октября 2016, 01:17
Главный тренер приморцев отметил: в третьем периоде смогли переломить, проявить характер

После сухого проигрыша в Казани в очередном выездном матче хоккейный клуб "Адмирал" одержал победу. Вечером 15 октября, когда во Владивостоке уже была ночь, приморцы победили тольяттинскую "Ладу" — 3:2. Это произошло на льду "Лада-Арены" в присутствии четырёх тысяч зрителей.

По данным пресс-служб игравших команд, матч начался с атак гостей, поспособствовало этому и удаление в составе хозяев. Счёт на 9-й минуте открыл нападающий "моряков" Джеймс Райт — после его дальнего броска шайба влетела в ворота хозяев площадки. На 18-й минуте в контратаке Дмитрий Саюстов попал в перекладину. В ответной атаке счёт стал равным: голкипер гостей Игорь Бобков ошибся за воротами, после броска Станислава Бочарова шайба от голкипера оказалась в сетке ворот "Адмирала". Концовка периода прошла в атаках волжан, но счёт не изменился.

Второй период прошёл с преимуществом "Лады". На 39-й минуте хозяева реализовали большинство: Антон Шенфельд на скорости ушёл от защитника по левому борту и резким кистевым броском отправил шайбу в "девятку" — 2:1. Затем на 44-й минуте "Адмирал" сравнял счёт: бросок Владимира Ткачёва Илья Ежов отразил, а Роберт Саболич добил шайбу в ворота — 2:2.

На 45-й минуте "моряки" вышли вперёд, и Виктор Александров переиграл Илью Ежова в ближнем бою, забив победный гол. За минуту до окончания третьего периода главный тренер "Лады" Артис Аболс заменил вратаря шестым полевым игроком, но это уже не помогло.

В послематчевом интервью Аболс признал: "Начало игры мне не понравилось, мы играли пассивно, возможно, мы испугали ребят грозным большинством "Лады", боялись удаляться, хотя практически сразу остались в меньшинстве. Потом старались, бились, выровняли игру, повели в счёте. В третьем периоде случился курьёз: должны были забивать, но двое разбились, мы остались втроём и нам забили сразу же. В конце не хватило мастерства, хладнокровия. К сожалению, 2:3".

В свою очередь наставник приморцев Александр Андриевский сказал: "Команды стоят рядом в таблице, поэтому такие игры идут за шесть очков. Мы очень серьезно готовились. Считаю, провели неплохой первый период. Во втором вроде бы ничего не изменилось, но соперник перехватил инициативу, и, как следствие, мы уже проигрывали. Здорово, что в третьем периоде смогли переломить, проявить характер и выиграть игру. С хорошим настроением едем домой".

В среду, 19 октября, "Адмирал" встретится во Владивостоке с "Металлургом".








"