Posted 16 октября 2016,, 03:58

Published 16 октября 2016,, 03:58

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

"СКА-Нефтяник" из Хабаровска вышел в полуфинал Кубка мира

16 октября 2016, 03:58
Дальневосточники разгромили сибиряков и шведов

Хабаровские болельщики получили радостную новость из Швеции, где продолжается розыгрыш Кубка мира по хоккею с мячом. После поражения в битве с клубом "Вилла", о котором РИА "Восток-Медиа" сообщало в субботу, команда из Хабаровска победила в двух матчах подряд и вышла в полуфинал.

Сначала, по данным пресс-службы ХК "СКА-Нефтяник", со счётом 7:1 дальневосточники переиграли российско-шведский состав "Венерсборга" и получили путёвку в четвертьфинал. Хабаровчане тщательно проанализировали допущенные ошибки в матче с "Виллой" и на этот раз сыграли предельно аккуратно: практически полностью перекрыли подходы к своим воротам и выключили из игры лидеров "Венерсборга" — Ломанова и Иванова. Одновременно "армейцы" с первых же минут организовали мощное давление на ворота соперников, заставив тех обороняться практически всеми силами.

Во втором тайме атакующая тактика дала свои плоды. Оборона "Венерсборга" оказалась разорвана, в результате чего "армейцы" шесть раз поразили ворота скандинавов. Те в ответ смогли добиться успеха только однажды — благодаря голу Ломанова после розыгрыша углового.

Далее в четвертьфинале соперником армейцев стал действующий обладатель Кубка мира — красноярский "Енисей". Первые 15 минут матча прошли с заметным преимуществом сибиряков, имевших перед игрой значительный временной гандикап. В то время, как у "армейцев" было всего 7 часов на восстановление, "Енисей" отдыхал более суток. Сибиряки открыли счёт после стремительной атаки, но в итоге этот гол оказался единственным в их копилке.

Основные события развернулись после перерыва. Чередуя многоходовые атаки с индивидуальными проходами своих лидеров, "армейцы" смогли захватить инициативу, что выразилось в трех мячах, забитых менее чем за 13 минут. К чести красноярцев, они до последнего старались переломить ход встречи. И только пятый мяч, забитый Грановским после розыгрыша углового, снял все вопросы относительно победителя. В итоге "Енисей" сложил полномочия действующего обладателя Кубка мира, а хабаровчан ждёт следующий матч с "Виллой". Вторую путёвку в финал разыграют шведские "Вестерос" и "Сандвикен".


"