Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

«Луч-Энергия» отправлен в первый дивизион

16 ноября 2008, 15:23
Яркая игра против московского «Спартака» принесла клубу из Владивостока только ничью

ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке состоялся заключительный домашний матч сезона в премьер-лиге, где «Луч-Энергия» принимал на своем поле московский «Спартак».

Как сообщает корреспондент «Восток-Медиа», счет в матче открыли в начале первого тайма гости. Павленко откликнулся на заброс в штрафную, и точным ударом перебросил вратаря Полякова. «Луч-Энергия» в ответ дважды создал у ворот Плетикосы опасные моменты, но после ударов Гвазавы и Кристич великолепно сыграл вратарь «спартаковцев».

Во втором тайме «Луч-Энергия» прибавил в движении и отыгрался. Дмитрий Смирнов сделал точный навес в штрафную «Спартака», а Левани Гвазава головой отправил мяч в верхний угол ворот гостей.

Хозяева обрели надежду на успешный итог и еще прибавили в атаке. У ворот Плетикосы в сутолоке за мяч поборолся Асильдаров, а набегавший Булыга добил его в сетку – 2:1.

Гости не остановились и несколько опасных выпадов провели в ответ. В одном из эпизодов «спартаковцы» использовали неожиданный рекошет, мяч отскочил к Баженову, который в одиночку ворвался в штрафную, и нашел точным пасом аргентинца Кристиана Майдану. Легионер переправил мяч в сетку ворот владивостокцев, тем самым установил окончательный результат матча – 2:2.

Таким образом, «Луч-Энергия» потерял за тур до конца чемпионата все шансы на сохранение прописки в премьер-лиге, и в будущем сезоне будет выступать в первом дивизионе.