Posted 16 ноября 2013,, 01:01

Published 16 ноября 2013,, 01:01

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Боксеров поблагодарили за спасение хабаровчан в трамвае

16 ноября 2013, 01:01
Спортсменам вручили официальные письма и денежные премии от мэра города

Боксёры, спасшие людей из горевшего трамвая, получили благодарность от мэра Хабаровска в виде дипломов и денежных премий. Так, власти дальневосточной столицы отметили мужество дагестанских спортсменов, прибывших на чемпионат России по боксу и оказавшихся рядом с травмаем. Турнир стартует 22 ноября, но команда из южной республики уже приехала и проводит тренировки в спортскомплексе «Арсеналец». Он находится неподалёку от места ЧП.

Награждая спортсменов, вице-мэр Хабаровска Валерий Лебеда отметил, что в спасении людей принимала участие вся команда: «Все боксёры приняли мгновенное решение и сделали доброе дело. Мы благодарны и тренеру, который воспитал таких мужественных парней. Вручаем, кроме дипломов, денежные премии, чтобы ребята могли купить какие-то подарки для родных в Хабаровске».

В свою очередь, спортсмены и руководитель команды отметили хорошие условия для тренировок в «Арсенальце»: «Мы были в разных городах. Честно говоря, таких залов, как здесь, очень мало, места всем хватает, и обслуживание хорошее».

Фото: РИА «Восток-Медиа», видео: Нормат Мамаджанов

"