Posted 16 ноября 2015,, 08:59

Published 16 ноября 2015,, 08:59

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Хабаровская "СКА-Энергия" уступила на выезде саратовскому "Соколу"

16 ноября 2015, 08:59
Матч проходил в непростых для "армейцев" условиях

Хабаровский футбольный клуб «СКА-Энергия» в очередной выездной серии в рамках 21-го тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд ФНЛ сезона 2015-2016 уступил хозяевам поля. В этот раз соперником «армейцев» стал саратовский «Сокол». Против двух забитых мячей гости не смогли противопоставить ровным счётом ничего. На результат игры повлияли не только техника, тактика или стратегия команд, но и погодные условия.



По информации пресс-службы ХК «Сокол», главный арбитр этой встречи Игорь Федотов дважды прерывал игру, чтобы сотрудники стадиона могли очистить занесённую снегом разметку поля. Осадки были настолько сильными, что порой даже разглядеть своего оппонента по игре было непросто. Из-за погодных условий руководители принимающего клуба пошли на неожиданные меры для привлечения болельщиков — вход на стадион открыли для всех желающих.



«В таких погодных условиях играть в футбол — это преступление! Здесь даже неуместно говорить, что две команды оказались в одинаковых условиях. Дело в том, что команды оказались в условиях, не связанных никак с футболом. Есть размокшее от грязи поле — на нём можно играть. Есть безобразная синтетика, предположим, на ней футболисты тоже обязаны показывать своё мастерство, но как показывать мастерство на снегу? Мне трудно сказать! Это совершенно другой вид спорта», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «СКА-Энергии» Александр Григорян.



Он также отметил, что победу соперникам обеспечили бывшие хабаровские игроки. Так, Радченко «зацепился» минимум за 80 % продольных мячей, а Максим Трусевич выиграл большое количество подборов. При такой игре — это был ключевой момент. Нападающие Базелюк и Кармазиненко проиграли в этих компонентах, а центральные полузащитники не смогли в умении выиграть подборы конкурировать с тем же Трусевичем. Всё это предопределило преимущество «Сокола» в первом тайме.

По словам Григоряна, во втором тайме хабаровчане владели инициативой большую часть времени, но это было понятно, так как «армейцы» отыгрывались. Но тем не менее моменты, чтобы забить гол-два у «СКА-Энергии» были. Отыграться гости могли, но в целом победа «Сокола» была закономерна.

"