Posted 16 ноября 2017,, 06:16

Published 16 ноября 2017,, 06:16

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

«Детский спорт» в Приморье набирает обороты

16 ноября 2017, 06:16
Партия «Единая Россия» подводит промежуточные итоги проекта

В школе № 74 Владивостока при содействии отделения «Единой России» в Первомайском районе прошёл праздник. Посмотреть на выступления пришли не только ученики и педагоги, но и родители, чьи «звёздочки» должны были показать свои умения.

«Очень здорово, что все вы занимаетесь спортом, профессиональным ли, любительским ли, главное – вы активны и стремитесь к большему, – обратилась к залу почётный гость мероприятия – член Совета Федерации Людмила Талабаева. – И что бы вы ни выбрали – карате, гимнастику, бег, плавание, подвижные игры, вы выбираете красоту и здоровье, потому что именно это и даёт нам спорт».

Чтобы помочь сориентироваться в этом многообразии и увлечь детей физкультурой, в рамках партийного проекта проводятся спортивные праздники, запущена серия тематических уроков в школах. К ребятам в гости приходят именитые спортсмены, которыми гордится весь край. Они представляют страну на олимпийских высотах. Общение с призёрами международных турниров, чемпионами Европы отлично мотивирует ребят.

Во время мероприятия «Единая Россия» благодарила всех, кто помогает воплощать в жизнь цели партпроекта. Партийцы награждали представителей образовательных учреждений, наставников, спортсменов.

«Этот год показал, как быстро проект развивается и набирает обороты, – подчеркнул секретарь Приморского регионального отделения «Единой России» Валентин Шуматов. – Он уже вышел за рамки школ и стал по-настоящему массовым, что особенно радует, ведь если человек с детства почувствует желание заниматься спортом, радость и пользу от таких занятий, то эта потребность останется с ним на всю жизнь. Сегодня мне хочется поблагодарить всех педагогов и тренеров за профессионализм, искреннюю любовь к своему делу и детям».

Тёплые слова прозвучали в адрес депутата Думы Владивостока Виктора Аблапова, ставшего новым координатором «Детского спорта» в 2017 году. Ранее он возглавлял одно из направлений проекта – «Дворовый тренер», которое функционирует с 2009 года. Благодаря чёткой работе, грамотной организации и слаженным командным действиям проект вышел на новый виток развития, а мероприятия приобрели статус международных. Под громкие аплодисменты лидер приморских единороссов Валентин Шуматов вручил Виктору Аблапову почётную грамоту.

«То, что мы видим сегодня – знак качества работы Виктора Анатольевича и его соратников, – отметил председатель Думы Владивостока Андрей Брик. – Всё начиналось с простых вещей, с энтузиазма людей, которые действительно душой болеют за своё дело, а сейчас партпроект оказывает заметное влияние на спортивную жизнь города и края. И, что особенно значимо, не ослабевает внимание и к отдалённым районам Приморья».

В 2017 году в рамках партпроекта прошло больше 100 мероприятий – от обычных «Весёлых стартов» до международной матчевой встречи детских хоккейных команд Кореи, России и Китая. За год проект «Единой России» охватил больше двух с половиной тысяч ребят и взрослых. Партия делает особый акцент на развитии массовых видов спорта как основы воспитания социально активного подрастающего поколения. Как показала практика, интерес к проекту очень высок. Это продемонстрировали юные и уже опытные спортсмены, подготовившие номера художественной гимнастики, показательные выступления ушу и карате.

«Особое направление нашей работы – сотрудничество с реабилитационным центром «Парус Надежды», где находятся ребятишки, попавшие в трудную жизненную ситуацию, – рассказал Виктор Аблапов. – Нас там уже знают и всегда ждут как добрых друзей. Мы тесно взаимодействуем со многими организациями со всего края, занимаемся реконструкцией спортивных залов и площадок, открываем спортклубы в сельских поселениях. Я с уверенностью могу сказать, что партпроект уже доказал свою значимость для жителей Приморья и мы продолжим работать на результат».

"