Posted 16 ноября 2017,, 01:47

Published 16 ноября 2017,, 01:47

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

«Восточный Порт» поддержал команду пловцов из Находки в Китае

16 ноября 2017, 01:47
На Даляньском международном празднике зимнего плавания отличились приморские «моржи»

Крупнейший в России специализированный угольный порт с высокотехнологичной перевалкой угля АО «Восточный Порт», входящий в состав портового холдинга ООО «Управляющая портовая компания», поддержал группу спортсменов из Находки. Атлеты приняли участие в 16-м Даляньском международном празднике зимнего плавания.

Мероприятие собрало на берегу Жёлтого моря больше трёх тысяч участников из Китая, России, США, Канады и других стран, всего 40 команд. Находку представляло 20 «моржей» в возрасте около 70 лет, среди которых большинство – ветераны АО «Восточный Порт». Возглавляла группу президент дальневосточного центра марафонского зимнего плавания, спорта и туризма, почётный житель Находки Людмила Смолякова.

По традиции перед заплывом все команды выстроились на парад атлетов. Находкинские пловцы подняли сразу четыре флага: России, Находки, партии «Единая Россия» и стивидорной компании «Восточный Порт». По правилам соревнований участникам предстояло проплыть 250 метров в холодной воде вглубь моря и 250 обратно. Все участники соревнований получили в награду памятные медали.

Кроме того, спортсмены состязались в командной эстафете и плавании на короткие дистанции в бассейне. Стиль можно было выбрать любой: баттерфляй, брасс, на спине и плавание свободным стилем. Победила команда, набравшая по итогам соревнований максимальное количество очков. Среди находкинских «моржей» отличился Алексей Епишко, который вместо двух проплыл сразу четыре дистанции: две по 50 и две по 100 метров. Достойный вклад в общее дело внесла Марина Давыдович. Людмила Смолякова плыла 50 метров брассом и такую же дистанцию свободным стилем. Главной её соперницей в заплыве оказалась экс-чемпионка Китая по плаванию. В результате у китаянки первое место, у спортсменки, выступающей под флагом «Восточного Порта», — второе в плавании свободным стилем и третье за плавание брассом.

Мэр свободной экономической зоны «Золотые камни» от имени оргкомитета праздника торжественно вручил приморской делегации памятный приз за продвижение идей российско-китайского зимнего плавания.

Вся находкинская группа пловцов искренне поблагодарила «Управляющую портовую компанию» и «Восточный Порт» за помощь в организации поездки на международные соревнования.

"