Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Вадим Семенов ― лучший хапсагаист Якутии

16 декабря 2008, 01:05
Это стало известно по результатам IV республиканского турнира

ЯКУТСК. 16 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Лучшим хапсагаистом Якутии 2008 года стал намский борец Вадим Семенов. Это стало известно по результатам IV республиканского турнира в селе Хара Мегино-Кангаласского улуса, посвященного памяти мастера спорта СССР и ЯАССР Романа Цыпандина. Завоевав победу, Вадим Семенов стал недосягаем для других спортсменов.

Состав участников турнира был представительным: боролись 56 спортсменов, большинство из них - мастера спорта. После завершения состязаний стало понятно, что звание лучшего хапсагаиста Якутии в этом году завоевал Вадим Семенов. В декабре осталось провести еще один турнир в Нюрбе на призы Владимира Ефремова, но никто из потенциальных конкурентов уже не сможет по очкам догнать Семенова. Выпускник Якутского государственного университета является воспитанником мастера спорта международного класса СССР по вольной борьбе Егора Алексеева. В уходящем году Семенов стал победителем чемпионата республики, турниров «Хангаласс хапсагая», памяти Михаила Малардырова, Сергея Ли Фу и Романа Цыпандина, первенства ЯГУ и обладателем Кубка хапсагая РС(Я).