Posted 16 декабря 2008,, 00:57

Published 16 декабря 2008,, 00:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Вячеслав Фетисов доволен развитием массового спорта в Находке

16 декабря 2008, 00:57
Сенатор предлагает компенсировать из федерального бюджета расходы на проезд юных спортсменов Дальнего Востока на всероссийские соревнования
ВЛАДИВОСТОК. 16 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Член Совета Федерации от Приморского края Вячеслав Фетисов посетил во время своего пребывания в Находке ряд спортивных сооружений. Об этом сообщил корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события.

Вместе с главой города Олегом Колядиным и депутатом Законодательного Собрания края от Находки Русланом Маноконовым приморский сенатор побывал в новом плавательном бассейне, где стал свидетелем показательных выступлений воспитанниц секции синхронного плавания.






Затем Вячеслав Фетисов прибыл в муниципальную детско-юношескую спортивную школу «Водник». Здесь прямо на улице состоялся короткий разговор с участниками Дальневосточного первенства по тайскому боксу, затем он осмотрел построенный в этом году специализированный стадион для игры в бейсбол и софтбол, а с воспитанниками и тренерами секции пообщался в здании спорткомплекса.

По оценке сенатора, власти Находки и края в целом многое делают для развития спорта.






«Ситуация с развитием массового спорта в стране неоднозначна. Есть регионы, где обстановка хуже, чем в Приморье, есть регионы, где ситуация лучше, и намного лучше. Известно, что за время Советского Союза инфраструктура по развития спорта практически не развивалась. Сейчас обстановка изменилась», - сказал Вячеслав Фетисов.






По словам сенатора, утвержденной до 2015 года целевой программой предусмотрено строительство в субъектах РФ четырех тысяч спортивных объектов.

«Это будет обязательно построено на основе софинансирования с федеральным центром. Если поделить это количество на количество субъектов Федерации, то получается примерно по 50 объектов в каждом регионе», - сказал сенатор.






Кроме того, решается вопрос о возможности компенсировать из федерального бюджета расходы на проезд юных спортсменов Дальнего Востока и Сибири на всероссийские соревнования. Соответствующие предложения уже направлены в Правительство.




«Приморье - край спортивный, здесь живут очень талантливые люди. Мы знаем, что огромные средства уходят их местного бюджета на отправку юных спортсменов на всероссийские соревнования, и не всегда эти деньги находят. Мы сможем упрочить финансовую составляющую муниципальных образований и дадим возможностям талантливый детям показать себя на уровне России», - сказал Вячеслав Фетисов.



"