Posted 16 декабря 2010,, 04:08

Published 16 декабря 2010,, 04:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Приморские тренеры отмечены высокими наградами

16 декабря 2010, 04:08
Правительственные знаки отличия и грамоты вручили в Находке

ВЛАДИВОСТОК. 16 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Находкинские тренеры высшей категории и руководители местных спортивных секций удостоены министерских наград за заслуги в области спорта. Знаки отличия и почетные грамоты в торжественной обстановке лично вручил глава города Олег Колядин.
«Нельзя не отметить личные заслуги спортсменов Находки, однако не менее важна работа тренеров и наставников. Они воспитывают в спортсменах силу и дух, дают стимул и волю к победе», - сказал на открытие встречи с тренерами и руководителями местных спортивных секций глава города. В самых разных видах спорта радуют своими победами находкинцы. Представители приморского города блистают на международных турнирах, не говоря о многочисленных победах в региональных чемпионатах».
В торжественной обстановке Олег Колядин вручил почетный Знак «За заслуги в области развития физической культуры и спорта» тренеру по борьбе самбо детско-юношеской спортивной школы «Юниор» Василию Соцкову.
Знаками «Отличник физической культуры и спорта» глава города наградил тренера по боксу Игоря Литюшника и исполнительного директора Находкинской федерации бокса Владимира Шипунова. За большую работу по развитию на территории города футбола Почетной грамотой министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ также отмечен директор муниципального футбольного клуба «Океан» Виктор Сон.
Отмечена работа специалистов муниципального учреждения «Физкультура и здоровье». Они тренируют команды дворовых спортсменов, проводят соревнования по микрорайонам, отвлекают подростков от дурного влияния улиц. Директор учреждения Рита Подкорытова награждена Почетной грамотой Министерства спорта и туризма. За многолетнюю работу со спортивными организациями города начальнику отдела физкультуры и спорта администрации Находки Сергея Лысенко глава Находки вручил благодарственное письмо. Слова благодарности выдающимся тренерам и руководителям также прозвучали от заместителя главы Олега Серганова, депутата Законодательного собрания края Руслана Маноконова.
Глава Находки Олег Колядин заверил, что поддержка и развитие спорта останется в числе приоритетов городской администрации. Этому будет способствовать строительство новых тренировочных площадок и спортивных сооружений, проведение массовых турниров и финансовая поддержка спортсменов на выездных соревнованиях, - сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"