Posted 15 декабря 2011,, 21:55

Published 15 декабря 2011,, 21:55

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Чемпионаты Восточного военного округа по армейскому рукопашному бою могут стать международными

15 декабря 2011, 21:55
В них пожелали участвовать представители Вооруженных сил Монголии и НОА Китая

ХАБАРОВСК. 16 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Восточном военном округе определены чемпионы по армейскому рукопашному бою.
Призовые места, завоеванные в личном зачете на открытом чемпионате ВВО по армейскому рукопашному бою, позволили 6 спортсменам стать мастерами спорта Российской Федерации, а 15 – повысить квалификацию до звания кандидатов в мастера спорта.
В командном зачете лидерами стали представители Амурского общевойскового объединения. Среди частей и соединений окружного подчинения пальму первенства завоевала команда Окружного учебного центра (Забайкальский край). Чемпионства среди региональных федераций АРБ добились спортсмены Хабаровского края.
Главный судья соревнований Сергей Быков, отмечая высокий уровень подготовки спортсменов, подчеркнул, что за последние 3 года их мастерство возросло настолько, что позволяет дальневосточникам и сибирякам занимать первые места в личном зачете, а также становится призерами в общекомандном составе на первенстве Вооруженных сил страны.
Подспорьем тому широкие территориальные границы Восточного военного округа. Это дает возможность собирать на турнирах до 20 и более команд, представляющих серьезные школы АРБ в частях и соединениях сухопутных войск, ВВС и ПВО, ТОФ, военных вузах и региональных федерациях АРБ.
Кроме того, открытые чемпионаты Восточного военного округа по армейскому рукопашному бою могут приобрести статус международных соревнований уже в следующем году.
Об этих планах, как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ВВО, сообщил помощник командующего войсками ВВО по физической подготовке полковник Николай Хитрик, подводя итоги третьего открытого чемпионата по армейскому рукопашному бою (АРБ), который завершился в Хабаровске.
Глубокую заинтересованность в том, чтобы участвовать в подобных турнирах уже выразили представители Вооруженных сил Монголии и НОА Китая на официальных мероприятиях с командованием Восточного военного округа, организованных по линии международного военного сотрудничества в 2011 году.
Одним из недавних тому примеров, прошедшее в сентябре совместное российско-монгольское учение «Селенга-2011», в рамках которого военнослужащие Восточного военного округа провели показательные занятия по рукопашному бою.
Взаимодействие в этом направлении дает свои плоды. В первой декаде декабря на региональном турнире в Улан-Удэ монгольские «рукопашники» померились силами с воинами-десантниками одного из соединений ВВО, дислоцированного в Республике Бурятия.

лз

"