Posted 16 декабря 2014,, 03:06

Published 16 декабря 2014,, 03:06

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

"Спартак-Приморье" одержал победу в первой домашней игре

16 декабря 2014, 03:06
Самым результативным игроком матча стал Глеб Герасименко

"Спартак-Приморье" начал серию домашних матчей с победы над баскетбольным клубом "Новосибирск". Игра с соперником из первой тройки Суперлиги окончилась со счётом 80:77. Самым результативным игроком матча в составе приморской команды признан новичок Глеб Герасименко, набравший 21 очко.

Приморский баскетбольный клуб начал матч с результативным отрывом 9:0. Первые очки в свою копилку принесли Голяхов и Узинский. Сначала гости не могли освоиться, поэтому не нанесли ни одного броска в кольцо соперников. Спустя некоторое время новосибирцы ответили хозяевам ещё более убедительным рывком – 12:0. К первому перерыву приморцы сравняли счёт, реализовав один штрафной.

Во второй четверти "Новосибирск" предпринял попытки оторваться в счёте. Однако проходы Александрова и Смыгина блокировали приморские игроки Нестеров и Голяхов, а Узинский обострял нападение. В конце первой половины у гостей площадки оказалось преимущество, которое укоренилось в третьей четверти до +11. Решающим стал последний отрезок игры. Сократил разницу в счёте трёхочковый бросок Голяхова. 4 очка принесло попадание из-за дуги Герасименко, что позволило "спартаковцам" вырваться в номинальные лидеры. За 45 секунд до окончания "трёшку" из угла забросил Самойленко, оставшийся один на один с защитой противника.

По словам тренера приморской команды Эдуарда Сандлера, победа над сильным соперником далась нелегко. "Новосибирск" в лидерах чемпионата. Сейчас в составе местной команды 11 игроков, из них 5 - ещё недавние воспитанники интерната. Следующий матч Суперлиги состоится во Владивостоке 18 декабря. На родной площадке "Спартак-Приморье" встретится с игроками "Алтайбаскета" из Барнаула.

"