Posted 16 декабря 2015,, 11:53

Published 16 декабря 2015,, 11:53

Modified 17 сентября 2022,, 10:42

Updated 17 сентября 2022,, 10:42

Московское "Динамо" в гостях потерпело поражение от "СКА-Нефтяника"

16 декабря 2015, 11:53
Впервые с открытия арены "Ерофей" зрители кричали "Судью с поля!"

Победой "СКА-Нефтяника" завершилась встреча на льду хабаровской арены "Ерофей" с командой "Динамо-Москва". Правда, назвать её соперничеством на равных вряд ли смогут любители хоккея с мячом. Начиная с четвёртой минуты матча, с трибун послышалось возмущение. Зрители освистывали действия главного судьи, и это продолжалось на протяжении всего первого тайма. Впервые с того времени, как поклонники русского хоккея стали болеть за "армейцев" под сводами арены "Ерофей", те наполнились единым возгласом "Судью с поля!".

Причины, по мнению болельщиков, были очевидны — игнорирование нарушений со стороны гостей, необоснованные остановки игры. Понервничали и игроки "СКА-Нефтяника". Однако взвесив свои шансы, команда начала активную атаку. Результат — забитые мячи на 17-й, 25-й и 29-й минутах. Москвичи смогли ответить лишь на 40-й, да и то, когда судьи удалили за нарушения одного за другим двух "армейцев". До этого защитники хабаровских ворот во главе с Йоэлем Отеном отражали все атаки. Итог тайма — 3:1.

Не особо изменилась картина игры и после перерыва. Ещё пару голов в ворота хозяев забил Евгений Иванушкин, оформив хет-трик. Но и "армейцы" ответили тем же. Итог противостояния — 5:3.

Подробный фотообзор встречи, которая завершилась в эти минуты, смотрите позже на сайте РИА "Восток-Медиа".

"