Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Наставник "Амура" извинился перед фанатами за матч с "Автомобилистом"

16 декабря 2016, 00:55
Мисхат Фахрутдинов назвал игру с екатеринбургской командой "беззубой"

Главный тренер хабаровского хоккейного клуба «Амур» после поражения в первом матче новой домашней серии признал слабую подготовку команды ко встрече с «Автомобилистом».

«Я бы хотел принести извинения нашим болельщикам за такую «беззубую» игру. Если у нас вратарь применяет за линией ворот силовые приёмы, показывает, как это надо делать. Это картина нашей собранности и нацеленности на игру. Естественно, мы готовились и просмотрели, как играл до этого «Автомобилист» — жёстко, активно, агрессивно. К сожалению, это не дошло до наших хоккеистов», — рассказал Мисхат Фахрутдинов.

По его словам, в течение двух периодов его команду «утюжили», а в ключевом моменте в начале второго периода, когда всю игру можно было перевернуть, «тигры» действовали «беззубо». Главный тренер «Амура» посетовал на то, что его игроки, не обладающие высоким классом, хотят сыграть красиво, чего им делать не надо. Из-за этого хабаровчане проиграли борьбу за шесть очков.

«Радует только то, что молодые парни, которые только пришли, показали, как можно и нужно играть. Орлович-Грудков не боялся, брал игру на себя. За него я рад», — заявил Мисхат Фахрутдинов.

Наставник екатеринбургской команды Владимир Крикунов отметил, что его подопечные готовились взять реванш, настраивались и два периода сыграли хорошо, но при счёте 0:5 хоккеисты из Екатеринбурга расслабились и разладили выстроенную тактику.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», заключительную домашнюю серию игр 2016 года хабаровский «Амур» начал со встречи с одним из соседей по турнирной таблице — екатеринбургским «Автомобилистом». «Тигры» провалили весь второй период, пропустив в свои ворота четыре шайбы. В третьей двадцатиминутке хозяева попытались переломить ход матча, но победа осталась за гостями. Встреча завершилась со счётом 2:5.