Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Победа над "Сибсельмашем" досталась "СКА-Нефтянику" с большим трудом

16 декабря 2016, 11:57
Обе команды боролись за очки до последнего

Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» сегодня, 16 декабря, на своём льду с трудом обыграл новосибирский «Сибсельмаш». Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», вчерашняя игра в арене «Ерофей» закончилась рекордной победой «армейцев»: они одолели противника с разницей в 14 мячей — 17:3. Во втором матче «кабаны» снова не уступили новосибирцам, но победа досталась значительно тяжелее.

«Сибсельмаш» с первых минут дал понять хабаровчанам, что намерен биться за победу. Счёт открыл капитан новосибирцев Алексей Доровских на третьей минуте, когда его команда получила право на свободный удар слева. Сэйв Владимира Ковалёва спас гостей льда от ответного гола. Первый мяч «Сибсельмашу» позже забил «армеец» Кристоффер Фагерстрём. Новосибирцы ответили ещё двумя успешными атаками ворот «СКА-Нефтяника». Доровских так переусердствовал, что угодил на штрафную скамейку, вскоре к нему присоединился Евгений Маврин. Но даже без двух игроков новосибирцы стойко держались против «кабанов». Павел Рязанцев не реализовал 12-метровый, а затем «СКА-Нефтяник» словно проснулся и начал успешно атаковать: хабаровчане оформили два гола подряд — 3:3. Отличились Артём Бондаренко и Кристоффер Фагерстрём.

Тренер «Сибсельмаша» взял тайм-аут, но ощутимых результатов разговор с Олегом Чубинским команде не принёс. «СКА-Нефтяник» заработал два удаления, однако за четыре минуты гости льда не успели воспользоваться численным преимуществом. За нарушениями со стороны «армейцев» последовало двойное удаление у новосибирцев. Антон Шевцов вернулся на лёд до конца первого тайма, но «кабаны» тоже не смогли реализовать большинство. Команды отправились на перерыв с равным количеством голов.

Второй игровой отрезок «Сибсельмаш» тоже начал бойко и забил на 48-й минуте игры. «СКА-Нефтяник» быстро восстановил баланс — Александр Антипов попал в ворота противника с 12 метров, вратарь новосибирцев не угадал манёвр противника. Следующую атаку, правда, он успешно отразил, а затем команда гостей льда снова повела в счёте — 4:5.

«Сибсельмаш» настолько сильно не хотел отдавать победу хабаровчанам, что в пылу игры зарабатывал удаление за удалением. Этим воспользовались «армейцы»: в ворота новосибирцев забил Максим Ишкельдин, а через полторы минуты — Артём Бондаренко. Чуть не случился третий гол, но «СКА-Нефтяник» упустил эту возможность. Наставник «кабанов» Михаил Юрьев взял тайм-аут, после чего ещё один голевой момент реализовал Павел Рязанцев, а вслед за ним снова отличился Бондаренко — 8:5. «Сибсельмаш» не сдавался — Никита Свиридов пробил защиту хабаровчан с углового. Голкипер гостей льда дважды спас свою команду от гола, а затем ещё один мяч отправил в ворота «СКА-Нефтяника» Алексей Доровских. На 84-й минуте хозяева льда чуть снова не упустили снаряд, но вовремя собрались, перевели игру в зону соперника, и Павел Рязанцев забил новосибирцам. За этим последовало сразу три удаления. Последний мяч в этой игре отправил в ворота противника Кирилл Петровский — 10:7.

Подробный фотоотчёт смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».