Posted 17 января 2018,, 04:14

Published 17 января 2018,, 04:14

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Чемпионат мира по бенди в Хабаровске откроется грандиозным шоу

17 января 2018, 04:14
Чемпионат мира по хоккею с мячом стартует в Хабаровске 29 января. В этот день в арене «Ерофей» состоится церемония открытия соревнований. В её подготовке задействуют больше 100 человек, сами болельщики станут частью большого и красочного события.
Сюжет
Спорт27

В дирекции чемпионата мира подчёркивают — церемония пройдёт перед первым матчем национальной сборной и начнётся за полчаса до игры – в 19:00. Болельщиков, которые купили билеты на игру Россия — Норвегия, просят прийти в арену пораньше. Ещё до начала шоу организаторы приготовили сюрпризы и конкурсы. Отдельно пройдёт и церемония специального гашения почтовых конвертов, изготовленных к мировому первенству. Процедура начнётся в 18:40.

«Впервые церемония открытия чемпионата мира по хоккею с мячом будет такой масштабной в Хабаровске. Также впервые зрители станут непосредственными участниками церемонии, частью чемпионата мира. Они увидят лазерное шоу, в основу которого легла туристическая привлекательность Хабаровского края. Её продемонстрируют достопримечательности, которые выбирали сами жители региона», — рассказала событийный продюсер дирекции чемпионата мира Валентина Олексенко.

Как сообщает пресс-служба чемпионата, после лазерного шоу в арене «Ерофей» устроят световой флешмоб. Каждый болельщик получит специально изготовленные к мировому первенству многоцветные жезлы. С их помощью зрители нарисуют световые рисунки. В этом помогут волонтёры, которые своими движениями подскажут какие жесты нужно выполнять. Необычный фонарик можно будет забрать на память. В продажу такие подарки не поступят, они станут эксклюзивными презентами для болельщиков.

«Подобных мероприятий с таким большим количеством человек ещё не проводили на спортивных событиях в России. Вся арена превратится в единый светящийся организм, который будет пульсировать в ожидании первого матча с участием сборной России», — отметила Валентина Олексенко.

В завершение церемонии зрителям покажут оригинальное представление команд-участниц турнира. Подробности организаторы держат в секрете, но некоторые детали всё же сообщают: зрители увидят высокотехнологичное шоу с применением цифровых технологий. Отдельных билетов на церемонию открытия в продаже не будет.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что участниками чемпионата мира станут восемь сборных. Первый матч проведут сборные США и Германии, а первым соперником национальной команды России станет Норвегия. Встречи будут начинаться в 10:00, заключительные игры — в 19:30. Национальная команда России планирует собраться в Хабаровске 22 января и провести контрольный матч со «СКА-Нефтяником».

"