Posted 17 февраля 2010,, 07:48

Published 17 февраля 2010,, 07:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Россияне одержали первые победы на Чемпионате Европы по бадминтону

17 февраля 2010, 07:48
Единственное очко, потерянное нашей командой во встрече с Италией было связано с травмой вице-чемпиона России Ивана Созонова

ВЛАДИВОСТОК. 17 февраля. ВОСТОК-МЕДИЕА - На чемпионате Европы среди мужских и женских команд по бадминтону (Кубок Томаса и Убер) стартовал групповой этап соревнований.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в Национальной федерации бадминтона России, обе российские сборные - и мужская, и женская одержали уверенные победы в первых матчах. Женская сборная переиграла команду Португалии 5-0, а российские мужчины были сильнее итальянцев 4-1. Единственное очко, потерянное нашей командой во встрече с Италией было связано с травмой вице-чемпиона России Ивана Созонова, который был снят с соревнований.
Клавдия Майорова, тренер сборной России: «К сожалению, уже в первом матче Созонов подвернул ногу. Исследования в госпитале показали небольшой надрыв суставной сумки. К сожалению, он выбыл до конца турнира. Это большая потеря для команды, но я надеюсь, что это мобилизует остальных игроков.
В остальном же первый игровой день был для нас достаточно простым. Мы играли, наверное, с наиболее слабыми из своих соперников. Поэтому дали возможность выйти на корт практически всем нашим спортсменам, чтобы они могли попробовать свои силы. Все сыграли уверенно, настроение у игроков боевое».
Соперниками наших команд во второй день турнира станут сборная Словакии у мужчин и Хорватии у женщин.

"