Updated 17 сентября 2022,, 11:28

"Амур" завершил серию из девяти поражений

17 февраля 2011, 02:23
Правда, это уже ни на что не повлияет - 3:4 (0:1, 0:2, 3:1)

ХАБАРОВСК. 17 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Обыграв «Витязь», «Амур» завершил серию из девяти поражений, ставшую рекордной для команды. На протяжении этой серии хабаровчане набрали лишь два очка, по разу уступив в овертайме и серии послематчевых бросков. Вот как рассказывает об игре официальный сайт «Амура».
Открылся матч быстрым голом «Амура». Уже на второй минуте вбрасывание в зоне «Витязя» оборачивается точным броском Перетягина в створ – 0:1. У хозяев в ответ на это создать ничего не получалось, несмотря на постоянную нацеленность на ворота противника. Хабаровчане, напротив, организуют еще пару острых голевых моментов, поймав «витязей» на ошибках в обороне, однако, Егоров дважды спасает свои ворота.
Сразу после перерыва гости снова «пробивают» голкипера чеховской команды, и снова шайба влетает в ближний угол – на этот раз после броска Закиева. Не успевают хозяева опомниться, как следом за одноклубником ворота «Витязя» поражает Макаров – 0:3. Андрей Назаров берет тайм-аут и принимает решение о смене вратаря – на площадку выходит молодой Сергей Денисов. До конца периода «витязи» получают несколько неплохих шансов отыграться, но реализовать эти моменты им не удается.
Третий игровой отрезок начинается также, как и два предыдущих – очередным голом «Амура». Четвертую безответную шайбу в ворота хозяев «заколачивает» Валерий Покровский.
Однако «Витязю» все же удается уйти от «сухого» поражения: спустя полторы минуты Александр Романов все-таки «распечатывает» Мурыгина. А вскоре еще и Вадим Бердников сокращает разрыв в счете. На последних минутах хозяева устраивают штурм ворот «Амура», который приносит свои результаты. Панарин совершает сольный проход в зону гостей, отдает передачу на пятачок Боброву, и тот отправляет шайбу в сетку – 3:4.
«Витязь» снимает вратаря и за тридцать секунд до конца матча проводит еще одну атаку, однако перевести игру в овертайм хозяевам так и не удается.
На послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера ХК «Амур» Александр Блинов отметил:
«Игра получилась интересной. Мы играли от обороны, на контратаках, соперник больше атаковал. В общем, это и была наша стратегия на этот матч – и она себя оправдала. Ребята мою установку выполнили, сбились только в середине третьего периода».
Главный тренер ХК «Витязь» Андрей Назаров:
«Не знаю, что произошло в первых двух периодах, неуверенно ребята катались. В третьем немного проснулись, забили гол, почувствовали игру. Но, увы, выигрывает тот, кто забивает больше. Сегодня больше забил «Амур».
18 февраля «Амур» сыграет последнюю игру с московским «Динамо». На этом для команды сезон будет завершен.