Posted 17 февраля 2011,, 07:10

Published 17 февраля 2011,, 07:10

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

По спортивному ориентированию на лыжах хабаровчанам не было равных

17 февраля 2011, 07:10
Команда Хабаровского края завоевала все золотые медали на зональных соревнованиях

ХАБАРОВСК. 17 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Высокий уровень показала команда Хабаровского края на зональных соревнованиях пятой зимней Спартакиады учащихся России по спортивному ориентированию на лыжах, которые проходили в Приморье в окрестностях города Спасска-Дальнего. Спортсмены завоевали 16 медалей – все девять золотых, четыре серебряных и три бронзовых. И с большим отрывом победили в общем зачёте.
«Юные спортсмены превзошли наши ожидания, - сказал директор центра спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края, заслуженный тренер Росси по спортивному ориентированию Юрий Семенчуков. - Хотя в победе нашей команды мы были уверены, так как в личном зачёте учащиеся спортсмены победили на всех региональных соревнованиях с начала зимнего сезона. Но что бы с таким отрывом смогли обойти всех соперников, не предполагали».
Команда Амурской области на втором месте – четыре серебряные медали и одна бронзовая. Замкнула тройку призёров команда Приморского края – одна серебряная и три бронзовые медали.
В марте на финальных соревнованиях пятой зимней Спартакиады по спортивному ориентированию на лыжах, которые будут проходить в Екатеринбурге, спортивную честь Дальневосточного федерального округа будет защищать сборная команда Хабаровского края, передает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на сообщение сайта komcity.ru.

"