Posted 17 февраля 2013,, 04:42

Published 17 февраля 2013,, 04:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Девушки тоже любят водную стрельбу (фото)

17 февраля 2013, 04:42
Чемпионат по подводной стрельбе прошел во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК. 17 февраля. Виктория Коржова – В спортивном комплексе бригады морской пехоты ТОФ состоялся открытый чемпионат по подводной охоте. Дата проведения чемпионата выбрана не случайно. Соревнования посвящены 70-летию трансатлантического перехода легендарной субмарины «С-56» на Северный флот во времена Великой отечественной войны.


«В сегодняшнем чемпионате по подводной стрельбе по мишеням принимают участие команды из разных городов Приморского края, это Владивосток, Уссурийск и Находка. Во Владивостоке соревнования проводятся раз в год. Нас очень радует, что участники так увлеченно занимаются этим видом спорта и развиваются в нем, хотя это очень не просто», - рассказал главный судья соревнований Евгений Гребакин.

Участники не являются профессиональными спортсменами. Но даже среди любителей набралось 14 человек, которые разделены на пять команд.



Была даже одна девушка, что очень порадовало судей.

Один из участников, Роман, поделился впечатлениями с РИА «Восток-Медиа»: «Я первый раз участвовал в соревнованиях. Тренировался я самостоятельно и думаю, у меня это неплохо получилось. Все команды - сильные, но самое главное ведь - не победа».





Фото: "Восток-Медиа"

"