Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Спортсмены Хабаровского края привезли медали всероссийских состязаний

17 февраля 2016, 06:02
Две девушки вошли в десятку сильнейших

Юниоры Хабаровского края завоевали призовые места на первенствах России по прыжкам на батуте и лёгкой атлетике. Тремя медалями спортивная копилка региона пополнилась в городе Раменское Московской области, где завершилось первенство страны по прыжкам на батуте среди спортсменов 11-17 лет. В личных соревнованиях в индивидуальных прыжках комсомольчанка Виктория Ходевцева завоевала бронзовую медаль. В прыжках на двойном мини-трампе серебряным призёром стала хабаровчанка Анна Епифанова. В командном зачёте серебро краевой сборной принесли Ангелина Орлова, Екатерина Вильховик и Галина Колобродова. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ещё одну награду юниоры Хабаровского края завоевали на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике в Новочебоксарске. Бронзовым призёром стала комсомольчанка Анастасия Махрова, показавшая третий результат в беге на 2 000 метров с препятствиями. Как писало РИА «Восток-Медиа», на первенстве России среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет она завоевала две золотые медали — в беге на 1 500 метров и на дистанции 2 000 метров с препятствиями.

Ещё две юные спортсменки региона вошли в десятку сильнейших. Полина Лунёва заняла четвёртое место в беге на 3 000 метров, а Дарья Шарунова стала седьмой в толкании ядра. Другой спортсмен края Степан Иванов накануне успешно завершил выступления на чемпионате России по боевому самбо в Петрозаводске. В весовой категории до 90 килограммов он занял пятое место, что позволило самбисту войти в состав национальной сборной. Таким образом, у хабаровского спортсмена есть шансы выступить на первенстве Европы в Казани и чемпионате мира в Болгарии.