Posted 17 февраля 2019,, 02:12

Published 17 февраля 2019,, 02:12

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Приморский «Адмирал» вырвал победу у уфимской команды «Салават Юлаев»

17 февраля 2019, 02:12
Приморский хоккейный клуб «Адмирал» в ожесточённой борьбе вырвал победу у уфимской команды «Салават Юлаев». Игра во Владивостоке завершилась после серии буллитов со счётом 3:2, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В дальневосточной столице на льду «Фетисов Арене» прошёл матч «Адмирала» против гостей из Уфы – команды «Салават Юлаев». Первую половину игры преимущество было на стороне соперника – отличились Владимир Ткачёв и Александр Бурмистров. Однако «морякам» всё-таки удалось сравнять счёт. Голы оформили Александр Коннов и Александр Угольников. Победитель матча определился в серии буллитов. Решающую шайбу забросил Константин Глазачев.

Сейчас в активе «Адмирала» 47 очков и располагается на 12 строчке Восточной конференции.

Главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов признал, что его подопечные заставили всех понервничать.

«Не знаю, с чем это связано, но как-то мы были совсем не готовы к такому мощному началу со стороны соперника. Первый период был за соперником, полностью нас переиграли. И, может быть, на наше счастье, что не забили больше голов. Где-то мы выстояли, где-то вратарь помог. 2:0 – это хорошее преимущество. Стоило колоссальных сил, чтобы переломить игру, перевести ее на свою сторону. Ну а буллиты – это немного лотерея. Нам повезло перебороть себя, найти в себе силы и характер. Несмотря на то, что шансов на плей-офф у нас уже нет, команда работает и бьется для наших болельщиков», сказал Светлов.

Следующая игра команды состоится в понедельник, 18 февраля, во Владивостоке. Приморцы примут «Барыс».

"