Updated 17 сентября 2022,, 13:43

Находкинские боксеры – в сборной Приморского края

17 марта 2009, 03:10
В командном зачете Находка заняла первое место

НАХОДКА. 17 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Двадцать шесть медалей завоевала сборная Находки по боксу на Первенстве Приморского края среди юношей. По числу наград спортсмены заняли первое командное место, опередив соперников из Владивостока и Уссурийска.
Первенство по боксу среди юношей завершилось 15 марта в находкинской Ливадии. Четыре дня спортсмены из городов и районов Приморского края боксировали на ринге, установленном в местном доме культуры. Из 102 проведенных за это время боев только 20 закончились досрочно, остальные шли до последнего раунда.
Бороться было за что, ведь турнир являлся отборочным этапом перед первенством Дальнего Востока, а победители зачислялись в краевую сборную. «Считается, что именно с юношей начинается настоящий бокс и профессиональный спортивный рост, говорит исполнительный директор Находкинской федерации бокса Владимир ШИПУНОВ, важно чтобы в этом возрасте боксер участвовал в серьезных турнирах, встречался с сильными соперниками».
В командном зачете Находка заняла первое место. В активе воспитанников местных клубов семь золотых, девять серебряных и десять бронзовых медалей. Первые места завоевали Даниил ДЕМИН, Максим ГАЛКИН, Роман МЕМИНОВ, Дмитрий ИЗМАЙЛОВ, Александр ЗВЕРЕВ, Кирилл РЕПИН и Артем МОКРОПОЛОВ. Специальный приз «Лучший боксер» от депутата Законодательного Собрания Приморского края Руслана МАНОКОНОВА достался Артему МОКРОПОЛОВУ. Он одержал три досрочные победы, отправив соперников в нокаут на первых минутах боя.
В новый состав сборной Приморского края вошли 14 находкинских боксеров. После небольших тренировочных сборов они отправятся в Уссурийск, где 8 апреля стартует первенство Дальнего Востока. Здесь им предстоит бороться за путевки на первенство России, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.