Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Круглая дата: серия поражений хабаровского СКА достигла десяти матчей

17 марта 2018, 11:39
Хабаровский футбольный клуб СКА потерпел очередное поражение, увеличив серию неудач до 10 встреч. Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», дальневосточники на своём поле уступили «Уралу» из Екатеринбурга и ещё больше утвердились в статусе аутсайдеров российской футбольной Премьер-лиги.
Футбол

«Армейцы», которые на официальном уровне в последний раз выигрывали в октябре 2017 года (и с тех пор не наиграли даже на ничейный результат), на последнем месте турнирной таблицы закрепились слишком уверенно, чтобы не рисковать в домашних матчах. Новый наставник СКА Ринат Билялетдинов выпустил на поле стадиона имени Ленина и новичков, и ветеранов команды. «Урал», в свою очередь, с первых минут показывал достаточно осторожный футбол — екатеринбуржцы на тот момент находились на 11-й строчке и явно не хотели приблизиться к зоне вылета.

Атаки хабаровчан в дебюте встречи показали, что хозяева поля готовы нападать, но не очень-то понимают, как это делать. Впрок не шли ни забросы в штрафную площадку с флангов, ни попытки делать пасы в разрез, ни дриблинг, демонстрируемый отдельно взятыми игроками. Команда пыталась делать ставку на Максима Канунникова, недавно пополнившего ряды СКА, однако серьёзной угрозы голкиперу гостей не мог создать и он.

«Урал» тем временем не только оборонялся, но и делал вылазки в стан соперника. Одна из таковых привела к розыгрышу углового — и скидка на Владимира Ильина привела к первому голу в матче. Нападающий екатеринбуржцев пробил в упор и Александру Довбне сотворить чудо не удалось — 0:1. До перерыва оставалось почти 20 минут, и за это время хабаровчане не раз сходили в атаку, но из-за неточных передач всё время оставались без мяча: статистика по владению снарядом должна заставить руководство клуба серьёзно задуматься.

Уверенная игра екатеринбуржцев продолжилась и во втором тайме. Игроки СКА не скрывали желания отыграться, но каждый раз разочаровывали болельщиков, хотя гости позволяли играть на своей половине поля. Так продолжалось довольно долго, а на 72-й минуте Отман Эл Кабир удвоил преимущество «Урала» — Довбня вновь был бессилен.

Основное время встречи приближалось к завершению, а «армейцам» всё никак не удавалось создать по-настоящему опасный момент, забить и хоть как-то приободриться. В итоге на 89-й минуте игроки «Урала», воспользовавшись неуверенными действиями хозяев, выдали комбинацию, закончившуюся дублем Ильина — а совсем скоро прозвучал и финальный свисток, зафиксировавший счёт 0:3.

Хабаровский СКА остаётся на последней строчке — скорее всего, до конца сезона. Следующий матч дальневосточники проведут 1 апреля на выезде. Их соперниками станут игроки грозненского «Ахмата».