Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

«СКА-Хабаровск» проиграл «Уралу» на своём поле

17 марта 2018, 09:51
В Хабаровске состоялся матч Российской футбольной премьер-лиги между местным СКА и «Уралом» из Екатеринбурга. Соперники встречались в рамках 23-го тура чемпионата страны. Сильнее оказались гости — они победили со счётом 3:0.
Футбол

«Армейцы», положение которых в турнирной таблице выглядит всё более безнадёжным с каждым туром, пошли вперёд по свистку — тем более, что екатеринбургская команда явно настроилась на оборонительный стиль игры. На редкие контратаки «Урала» игроки СКА отвечали уверенным прессингом, но быстрый гол забить не удалось.

Зато получилось у гостей — на 26-й минуте после розыгрыша углового Владимир Ильин открыл счёт в матче, не оставив ни малейшего шанса голкиперу хабаровчан Александру Довбне. Хозяева поля попробовали усилить давление на оборону екатеринбуржцев, но постоянно теряли мяч — и в итоге едва не позволили сопернику увеличить разрыв в счёте. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Урала».

Во втором тайме гости продолжили навязывать армейцам свою игру тем более, что игроки СКА нисколько не снизили процент брака в передачах. Некоторое время это не влияло на счёт, но на 72-й минуте везение дальневосточников закончилось — после ошибки в обороне хозяев «Урал» удвоил преимущество. Гол в копилку своей команды положил Отман Эл Кабир.

После этого хабаровчане попытались ускорить темп игры и даже создали несколько опасных моментов, но соперник внимательно играл в обороне. Гости тоже имели возможность забить ещё раз, но не сразу воспользовались своими шансами. Под занавес встречи Ильин оформил дубль, установив окончательный счёт в этом матче.

Подробный обзор с фотографиями смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».