Posted 17 марта 2018,, 04:00

Published 17 марта 2018,, 04:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Вратарь хабаровского «Амура»: соблазн вернуться в Финляндию велик

17 марта 2018, 04:00
Финский вратарь хабаровского хоккейного клуба «Амур» Юха Метсола не исключает возможности своего возвращения на родину. Голкипер подтвердил информацию о намерениях «Таппары» вернуть его, однако заметил, что окончательное решение пока принимать рано, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Хоккей

«Есть такая вероятность, потому что там мой дом и я хочу быть с семьёй. Но мы ещё не обговаривали вопросы моего возвращения, поскольку точных предложений от клубов ещё не было. Конечно, я хочу быть со своей семьёй, но есть шанс, что я останусь в Хабаровске», — рассказал Юха Метсола.

Вратарь признался, что выбор для него будет очень сложным, поскольку КХЛ ему нравится больше, чем финская хоккейная лига, нравится и Хабаровск, в котором он провёл прекрасный сезон — лучший в карьере, по словам самого голкипера.

«Мне очень нравится играть здесь, но соблазн выступать в Финляндии, ложиться спать дома и быть со своей семьёй очень большой, но я ещё молодой, хочу играть в хоккей. Возможно, что решу остаться в Континентальной хоккейной лиге», — отметил Юха Метсола.

Агентство писало, что вратарь выступал за «Таппару» с 2011 по 2015 год, стал в составе этой команды трёхкратным обладателем серебряных медалей финского чемпионата. Сейчас клуб заинтересовался возвращением Метсолы.

"