Posted 16 апреля 2009,, 21:14

Published 16 апреля 2009,, 21:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Краевое спортивное общество «Динамо» отмечает свой день рождения

16 апреля 2009, 21:14
В субботу ему исполнится 86 лет

ВЛАДИВОСТОК. 17 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В субботу, 18 апреля, краевое спортивное общество «Динамо» отмечает свою 86-ю годовщину. Главной задачей общества является физическая и боевая подготовка сотрудников правоохранительных органов воспитание высококлассных спортсменов. Также «динамовцы» взяли под крыло и несколько детских спортивных групп, что оказывает влияние на предупреждение преступности среди несовершеннолетних.
На сегодняшний день «Динамо» располагает масштабной тренировочной базой и одной из самых лучших спортивных школ на Дальнем Востоке. Стадион «Динамо» остается крупнейшим спортивным объектом в городе, здесь проходят концерты, футбольные матчи, товарищеские встречи военных, моряков и другие спортивные мероприятия, сообщает пресс-служба УВД по Приморскому краю.
«Динамо» активно привлекает к занятиям спортом и подрастающее поколение. Организованы бесплатные детские кружки и спортивно-патриотические клубы. Совет систематически оказывает адресную помощь детским домам: обеспечивает одеждой, спортивным инвентарем и игрушками, старается воспитать в детях любовь к занятиям физкультурой, проводит различные спартакиады и соревнования. Вот и 23 апреля с 11.00 до 18.00 на Северной трибуне манежа «Динамо» (Фокина, 1) пройдут спортивные соревнования по легкоатлетическому единоборью и минифутболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов, приуроченные к торжественной дате.
«Мы приложим все необходимые усилия для того, чтобы юное поколение росло здоровым и физически развитым. Подобные занятия уберегут ребят от влияния улицы и займут их досуг. Если дети увидят, что общество неравнодушно к ним и их проблемам, то и сами будут внимательны к требованиям и законам общества», - отметил Председатель спортивно-физкультурного общества начальник Управления внутренних по Приморскому краю Андрей Николаев.

"