Posted 16 апреля 2012,, 21:34

Published 16 апреля 2012,, 21:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

В ЕАО завершился чемпионат по волейболу среди мужчин

16 апреля 2012, 21:34
Впервые Биробиджан выставил сразу 3 команды

БИРОБИДЖАН.17 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В спортивном комплексе «Дружба» прошел чемпионат ЕАО по волейболу среди мужчин. ОБ этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в областном спорткомитете.
В торжественном открытии соревнований принял участие председатель комитета по физкультуре и спорту правительства ЕАО Александр Вялков. Он тепло поприветствовал молодцеватого вида участников, пожелал всем бодрого настроения и дальнейшего физического совершенствования.
Прошедший турнир собрал 6 команд, однако не все муниципальные образования автономии оказались готовыми к традиционным стартам. Не смогли сформировать волейбольные дружины в Октябрьском и Смидовичском районах, зато областной центр выставил сразу 3 команды – «Биробиджан», сборную Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема и спортивного общества «Динамо».
В первой игре, отличавшейся повышенным «градусом» противоборства, встречались волейболисты областного центра и Облученского района. Вот энергично делает подачу крепыш в футболке красного цвета. Мяч пулей свистит над сеткой и по опасной траектории «пикирует» в зону соперников – хозяева площадки с трудом парируют эту подачу. Как положено, три касания – и мяч пробит уже обратно, в зону облученцев, где отнюдь не царит суматоха. Действия волейболистов продуманы, каждое движение выверено, но ураганный темп игры не исключает ошибок – то неудачно поставлен блок, то образуется «мертвое пространство», в которое никто из игроков, внезапно оцепеневших, не кидается за мячом…
По итогам бескомпромиссных поединков первое место завоевала команда «Биробиджан», второе – Облученского района, третье – Ленинского района.
ВЧ
Фото с сайта http://img.beta.rian.ru

"