Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Камчатский боец Марат Рахманов стал  Чемпионом Первенства России

Камчатский боец Марат Рахманов стал Чемпионом Первенства России

17 апреля 2019, 03:13
В 20-х числах марта в Мурманске состоялось Первенство России по СБЕ (ММА) среди юношей 14-15 лет. В соревнованиях приняли участие 32 российских региона, 144 участника, сообщает РИА «Восток-Медиа».

При поддержке Министерства спорта Камчатского края регион представляли два спортсмена: Марат Рахманов в весовой категории 40 килограммов и Даниил Семенков в весовой категории 44 килограмма. Марат Рахманов стал Чемпионом Первенства России, в его весовой категории сражались 15 бойцов. Первый поединок Марат выиграл болевым приёмом «кимура» из положения «гард». Во втором и третьем бою Марат одержал победу единогласными решением судей. В финале Марат повторил успех стартовой схватки, в первом раунде фирменным приёмом устранив представителя Свердловской области. Марат в свои 14 лет является кандидатом в мастера спорта.

Менее успешным получилось выступление на Первенстве России у Даниила Семенкова. Даниил в первом бою выиграл единогласными решением судей во втором поединке Даниил проиграл финалисту Первенства из Алтайского края и занял 5 место.

Победитель Первенства Марат Рахманов прошёл отбор на Первенство Мира по СБЕ (ММА), которое состоится в августе в Риме. Рахманов в прошлом году успешно дебютировал на Первенстве России, завоевав серебряную награду. Спортсмен выразил благодарность Министерству спорта Камчатского края, а так же генеральному партнёру — компанию «Морской траст» в лице Быстрицкого Максима Алексеевича и Черновского Василия Владимировича за помощь в поездке на соревнования.