Posted 16 мая 2009,, 22:46

Published 16 мая 2009,, 22:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

"Луч-Энергия" опять остался без тренера

16 мая 2009, 22:46
Руководство футбольного клуба приняло отставку Беньяминаса Зелькявичуса

ВЛАДИВОСТОК. 17 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Известный литовский специалист Беньяминас Зелькявичюс покинул пост главного тренера клуба «Луч-Энергия» (Владивосток), который еще в прошлом году выступал в премьер-лиге, а теперь рискует вылететь во второй дивизион.
Руководство владивостокского футбольного клуба «Луч-Энергия» в субботу приняло отставку главного тренера команды, известного литовского специалиста Беньяминаса Зелькявичуса. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Константин Емельянов, сообщает "Газета.Ru".
После десяти туров первенства России по футболу среди команд первого дивизиона «Луч-Энергия», покинувший в прошлом сезоне премьер-лигу, имеет всего семь очков и занимает предпоследнее, 19-е место в турнирной таблице. В активе команды всего лишь одна победа и четыре ничьи после шести домашних матчей. В четырех играх на выезде приморцы потерпели четыре поражения.
В последних двух матчах под руководством Зелькявичюса «Луч-Энергия» проиграл «Алании» со счетом 0:3 и ФК «Нижний Новгород» со счетом 0:2. После возвращения во Владивосток главный тренер дал интервью официальному сайту клуба.
«Мы все время характеризуем матчи, но если нет голов и очков, то эта игра ничего не стоит. Если честно мне надоело об этом говорить, но игра должна быть цельной, а не состоять из каких-то отрезков: плохих или хороших, – заявил литовский специалист. – К сожалению, ничего в линии атаки не выходит. В игре с «Нижним Новгородом» было два выхода один на один: было труднее не забить, чем забить. Но вновь не реализовали эти моменты.
Думаю говорить о невезении не нужно, это уже, наверное, нехватка мастерства.
Ситуация очень серьезная, но думаю, она немного исправится когда вернутся в строй Кудряшов, Мор, Смуров. Мы поехали ведь на последний «выезд», когда у нас не было практически запасных игроков. Только лишь Михеев. Но зато выпускал на замену Самойлова и Яшана. Проблемы есть, но я верю, что игроки второй линии должны выстреливать. Сейчас Мамаев уже оказался на передней линии и имел момент стопроцентный, но вратарь сумел отбить. Гогберашвили зарабатывает много стандартов, которые мы не можем реализовать».
«Кудряшов в Москве прошел обследование. В результате медики разрешили ему тренироваться и играть в полную силу, – рассказал Зелькявичюс о состоянии травмированных футболистов. – Мор будет скоро в строю. Не знаю, как обстоят дела с выздоровлением Михалева, у него глубокая травма. Также нет информации по Смурову».
Говоря о своем будущем, литовский тренер сообщил, что вскоре у него будет встреча с руководителями клуба, где будет обсуждаться его отставка. «У меня настроение плохое, я настроен покинуть «Луч-Энергию». Я имею в виду часть вины за результат, хотя не получил игроков, которых хотел. Думаю, для команды будет лучше, если я уйду», – заявил Зелькявичюс.
В результате его отставка была принята.

"