Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Россияне в полуфинале ЧМ по хоккею сыграют с финнами

17 мая 2012, 19:37
В четвертьфинале Суоми обыграло США

ВЛАДИВОСТОК. 18 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Сборная Финляндии по хоккею одержала победу над командой США и пробилась в полуфинал чемпионата мира, где ее соперником будет сборная России.

Четвертьфинальная встреча в Хельсинки завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 2:1) в пользу действующих чемпионов мира.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели, а после первого перерыва команды отличились по разу. На 34-й минуте Ессе Йоэнсуу вывел хозяев льда вперед, однако спустя всего несколько секунд после возобновления игры Кайл Палмиери восстановил равновесие. На 42-й минуте Бобби Райан сделал счет 2:1 в пользу сборной США, а на 54-й Микко Койву забил второй гол финнов.

Йоэнсуу забросил решающую шайбу за 9 секунд до финальной сирены.

Сборная Финляндии, в полуфинале ЧМ-2011 победившая россиян со счетом 3:0, сыграет с командой Зинэтулы Билялетдинова в субботу. Во втором полуфинале в этот же день сойдутся сборная Словакии, выбившая из турнира канадцев (4:3), и победитель четвертьфинала Швеция — Чехия, который состоится позже в четверг.

Оба полуфинала, матч за третье место и финал состоятся в Хельсинки.