Posted 16 мая 2013,, 22:33

Published 16 мая 2013,, 22:33

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Приморский сенатор Фетисов назвал позором игру хоккеистов России

16 мая 2013, 22:33
По мнению олимпийского чемпиона, то, что сборная нашей страны в матче с США пропустила сразу 8 шайб, - вина самих игроков, и не нужно торопиться с отставкой главного тренера Билялетдинова

ВЛАДИВОСТОК. 17 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею российские хоккеисты впервые в истории подобных первенств проиграли со счетом 3:8 американцам. В нашей команде шайбы забросили три Александра - Свитов, Овечкин и Пережогин.

Представитель заксобрания Приморского края в Совете Федерации, олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов заявил, что очень расстроен итогом матча: «Команды не было, игры не просматривалось, лидеров не было, а самое страшное, что не было желания... Я, как и все россияне, надеюсь, что этот позор послужит нам уроком перед Сочи. Оценку этой игре дадут все, ребятам должно быть стыдно. Будем надеяться, что это поможет им понять, что домашняя Олимпиада - это большая ответственность".

В телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт" Фетисов также высказал мнение: «Видно, мы сейчас все очень хорошо в хоккее живем, наверное, в этом причина. Я не думаю, что тренеры давали установку проигрывать. Считаю, что игроки недоработали все вместе взятые и каждый в отдельности ... Это или эйфория прошлого успеха, или пофигизм".

Сенатор подчеркнул, что главное - сделать выводы из поражения, а не принимать поспешное решение о том, стоит ли отправлять Зинэтулу Билялетдинова в отставку.




Фото: sports.ru, РИА Новости

"