Posted 17 июня 2008,, 06:46

Published 17 июня 2008,, 06:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Евгений Трефилов: суперкоманд в нашей подгруппе нет, но в этом и главная опасность

17 июня 2008, 06:46
«Пока девочки находятся в разном функциональном и психологическом состоянии, и это основная проблема», - заявил главный тренер женской сборной России

ВЛАДИВОСТОК. 17 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Вчера, 16 июня, в Пекине прошла жеребьевка гандбольного турнира Олимпийских игр 2008 года. Женская сборная России попала в одну группу с командами Германии, Венгрии, Южной Кореи, Швеции и Бразилии. Главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов оценил Агентству спортивной информации «Весь спорт» соперников по группе «В».
«Нормальная, ровная подгруппа, - сказал Евгений Трефилов. – Говорю это совершенно без эмоций, потому что, по большому счету, все равно, кто бы нам попался. Это Олимпийские игры. Суперзвездных команд в нашей группе нет, но в этом-то и опасность – каждая может выстрелить в любой момент. Пожалуй, только сборная Швеции выглядит послабее других, но и ее я бы не стал сбрасывать со счетов. Из подгруппы выходят четыре команды из шести. Казалось бы, нам как действующим чемпионам мира боятся нечего, но давайте не будем гневить бога такими разговорам и раньше времени».
Евгений Трефилов рассказал схему подготовки команды к Играм. «Через несколько дней у нас заканчивается первый подготовительный сбор в Зеленограде. Потом едем в Анапу – на очень тяжелый 12-дневный сбор. Там будет закладывать основной фундамент. Пока девочки находятся в разном функциональном и психологическом состоянии, и это основная проблема. У кого-то игры чемпионата России и еврокубков закончились всего 10 дней назад, а кто-то уже месяц не выходил на площадку. Моя задача – вытянуть их на один уровень. После Анапы нас снова ждет Звенигород, а 23-28 июля мы примем участие в традиционном международном турнире во Франции. Кроме хозяек, там наверняка будет команда Анголы и еще парочка сильных команд, участвующих в олимпийском турнире. В Пекин вылетаем 2 августа, и уже там я хочу провести пару игр с местными командами», - рассказал Евгений Трефилов.

"