Posted 17 июня 2009,, 01:07

Published 17 июня 2009,, 01:07

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

В Находке проходит зональный турнир по футболу

17 июня 2009, 01:07
Игрой-открытием стал матч между сборными Магаданской области и Приморского края

НАХОДКА. 17 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке стартовали зональные соревнования по футболу среди юношей 1993-94 годов рождения в зачет III этапа Спартакиады учащихся России. Пять сильнейших команд Дальнего Востока оспаривают право представлять регион в финале, который состоится в июле в Пензе.
Как сообщили сегодня в администрации Находки, город впервые принимает у себя такой представительный турнир. По словам президента Дальневосточного футбольного союза Владимира Крысина, выбор пал на прекрасно оборудованную футбольную школу «Океан». Она располагает двумя современными полями с искусственным покрытием, в том числе одно из них уложено под крышей манежа, всей необходимой сопутствующей инфраструктурой.
На параде-открытии от имени администрации Находки участников приветствовал заместитель главы города Олег Серганов. Он выразил надежду, что соревнования пройдут в упорной, но честной борьбе, и дальневосточный регион в финале спартакиады представит действительно достойная команда. На память о посещении Находки капитанам были вручены сувениры с символикой города и сладкие пироги к чаю.
После городских и региональных отборочных турниров, зональные соревнования в Находке стали третьим по счету этапом Спартакиады учащихся России. В Находку приехали пять сильнейших дальневосточных команд – сборные Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей, Республики Саха (Якутия). Каждая из них проведет по одному матчу с соперниками. Уже 20 июня станет известен победитель, который представит Дальний Восток в финале спартакиады.
Игрой-открытием стал матч между сборными Магаданской области и Приморского края. Последняя сформирована на базе юношеского состава «Луча-Энергии», от Находки в нее включены два воспитанника детско-юношеской спортивной школы «Океан». Приморцы негостеприимно разгромили магаданцев со счетом 10:0 и первыми сделали серьезную заявку на победу.

"