Posted 17 июня 2009,, 00:41

Published 17 июня 2009,, 00:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

В Находке прошел первый этап чемпионата по кантри-кроссу

17 июня 2009, 00:41
Оборудованная трасса по пересеченной местности, протяженностью около трех км, оказалась вполне доступной каждому

НАХОДКА. 17 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке состоялся первый этап городского чемпионата по кантри-кроссу, который в этом году по решению организаторов носит «закрытый» статус. Любители и профессионалы технических видов спорта вышли на старт на специально оборудованной трассе в районе озера Приморского.
Как сообщает пресс-служба администрации Находки, организаторами гонок выступили муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье» и компания «Мастер Сервис» при поддержке администрации Находки. Старт на берегу озера Приморского взяли как профессионалы, так и просто любители езды на мотоциклах и квадрациклах. Оборудованная трасса по пересеченной местности, протяженностью около трех км, оказалась вполне доступной каждому. И даже изрядно размытую дождем дорогу осилили все участники.
Лидеров определили в пяти категориях. По результатам получасового заезда квадрациклов соперников опередил Денис МАНОКОНОВ. Заезд мотоциклов длился ровно час. Первым среди «мото-мастеров» пришел Руслан ВИДЬМУК. В самой массовой категории «мото-любитель» лучший результат показал Степан СТЕПАНОВ. В ряду «юниоров» победил 18-летний Виталий НИКОНОВ. Отдельно оценивался 10-минутный детский заезд, в котором победил 9-летний Валерий ЕРМИЛОВ. К слову, самому младшему из участников Никите САФРОНОВУ едва исполнилось семь лет. К финишу этот юный гонщик пришел третьим.
Победители городского чемпионата станут известны по итогам последующих двух этапов. Они запланированы организаторами до конца летне-осеннего сезона.

"