Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Футбольный клуб "Биробиджан" проиграл 2 матча в Приморье

16 июня 2011, 22:47
С результатом второй встречи проигравшие не согласны

БИРОБИДЖАН. 17 июня. ВОСТОК-МЕДИА – ФК «Биробиджан» провел 2 выездных матча в рамках дальневосточного первенства по футболу среди команд 3 лиги. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщил сегодня начальник ФК «Биробиджан» Аркадий Зайцев.
Первая игра состоялась во Владивостоке – с местной командой «Луч-Энергия 2». В составе дублеров выступали и игроки основного состава ФК «Луч-Энергия». Первый тайм закончился со счетом «1-0» в пользу хозяев площадки. Во втором тайме игра обострилась – за нарушение в ворота владивостокцев был назначен пенальти, который четко реализовал Дмитрий Зайцев. Затем счет стал «2-1», а на последней минуте добавленного времени владивостоксие футболисты закрепили успех: «3-1».
Вторая игра состоялась в Лучегорске – с действующим чемпионом 3 лиги командой «ЛуТЭК-Энергия». Первый тайм завершился со счетом «1-0» в пользу ФК «Биробиджан» (отличился Александр Здор). Во втором тайме хозяева сумели отыграться.
«На последних минутах матча нам назначили 11-метровый, нам забили гол, и счет стал «2-1». До конца матча он не изменился. Этот «грязный» эпизод пусть останется на совести судьи – не было там никакого нарушения! Не согласившись с итогом встречи, мы подали апелляцию по этому поводу в Дальневосточную федерацию футбола», - рассказал Аркадий Зайцев.
В настоящее время турнирную таблицу дальневосточного чемпионата возглавил ФК «ЛуТЭК-Энергия». В активе ФК «Биробиджан» - 2 очка. Следующую встречу биробиджанские футболисты проведут 26 июня дома, их соперником будет новичок 3 лиги – ФК «Дальстройиндустрия» из Комсомольска-на-Амуре.