Posted 16 июля 2012,, 20:43

Published 16 июля 2012,, 20:43

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

В Смидовичском районе ЕАО провели конноспортивные соревнования

16 июля 2012, 20:43
Приз губернатора ЕАО - 50 тысяч рублей - завоевал Виталий Чихранов

БИРОБИДЖАН. 17 июля. ВОСТОК-МЕДИА – На ипподроме села имени Тельмана (Смидовичский район) провели межрегиональные конноспортивные соревнования. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
Как рассказали организаторы, традиционные старты проводились уже в шестой раз. Программа нынешних состязаний включала в себя конкуры, скачки для лошадей двух лет, чистокровных лошадей трех лет и старше, лошадей всех пород, а также заезды.
В конных соревнованиях приняли участие спортсмены из Еврейской автономной и Амурской областей, Хабаровского и Приморского краев. Впервые в казачьей скачке участвовал представитель Среднеамурского казачьего общества Евгений Григорьев. Выступления участников оценивало жюри во главе с судьей 3 категории Анной Денисовой, тренером конно-спортивного клуба "Арагон" (г.Хабаровск).
По итогам состязаний представители Федерации конного спорта ЕАО завоевали 1 и 2 места в конкуре на приз главы Смидовичского муниципального района. В подгруппе детей до 16 лет первой стала Лилия Карташова на гнедом жеребце русской породы Зодиаке, второе место досталось Александре Феклиной, управлявшей пегим рысаком Марком. Наездник первой категории Виталий Чихранов на гнедом жеребце орловской породы Мираже победил в заезде для лошадей всех пород.
Лидером финального заезда для рысаков старшего возраста на приз губернатора Еврейской автономной области стал гнедой жеребец русской рысистой породы Жаргон под управлением Виталия Чихранова - президента Федерации конного спорта ЕАО. На втором месте – вороной рысак Наполеон из города Свободный Амурской области, наездник Александр Егоров. Спортсменка из автономии Данилкова Юлия на темно-гнедом Резонансе стала третьей в этом виде конных состязаний.
Главный приз соревнований – губернаторский - 50 тысяч рублей. Александр Винников лично вручил ценный приз известному спортсмену с многолетним стажем - Виталию Чихранову. Комментируя прошедшие состязания, глава региона отметил, что действующая в Смидовичском районе конноспортивная секция пользуется большим успехом у жителей области. В планах у региональных властей создать подобную секцию и ипподром в областном центре. "Отрадно, что конный спорт привлекает всех - от мала до велика, вы это видите сами. Для меня это самый интересный вид спорта", - сообщил губернатор.
ВЧ
Фото с сайта www.eao.ru

"