Posted 17 июля 2014,, 05:02

Published 17 июля 2014,, 05:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

В следующем сезоне "СКА-Энергия" сменит название, форму и логотип

17 июля 2014, 05:02
О предстоящих переменах рассказали генеральный директор и главный тренер команды

В 2016 году к следующему футбольному сезону хабаровская команда «СКА-Энергия» изменит своё название. Такое решение единодушно принял попечительский совет клуба. Об этом на пресс-конференции рассказал генеральный директор Сергей Фельдман.


«Мы остановились на историческом названии СКА (Хабаровск). Чтобы не впасть в горячку и не менять все логотипы, когда чемпионат уже на носу, решили сделать это к следующему сезону. Будут и форма новая, и логотип. Нужно менять и уставные документы. Это всё можно будет сделать за весну», — поделился он.

Значимые изменения произошли и в этом году. В связи с урезанием финансирования в части заработной платы клуб покинули несколько игроков, игравших в основном составе. С теми, кто остался и пришёл, руководство рассчитывает попасть в восьмёрку сильнейших, чтобы поучаствовать в розыгрыше кубка Футбольной национальной лиги.


Отвечая на вопрос корреспондента РИА «Восток-Медиа», Сергей Фельдман добавил, что клуб продолжит по мере возможностей быть активным и за пределами футбольного поля: встречаться с болельщиками, играть с ними товарищеские игры, проводить благотворительные акции для детей.


Ближайший матч «СКА-Энергия» сыграет 19 июля против дзержинского «Химика». Матч пройдёт на стадионе «Юность», пока на домашнем поле стадиона имени Ленина идёт ремонт. До его окончания команде придётся играть на искусственном покрытии. По мнению главного тренера хабаровских «армейцев» Вальдаса Иванаускаса, на сегодняшний день это идеальный вариант, который не вызовет проблем у футболистов. Сергей Фельдман, в свою очередь, заявил, что в футбол надо играть на естественном покрытии, однако сейчас это невозможно.



Он добавил, что ремонт на главной футбольной арене Хабаровска не коснётся здания, трибун, игрового табло и освещения, которые тоже в нём нуждаются, однако на это пока нет денег: «Разговор о них пойдёт в конце года, чтобы была возможность заложить денежные средства в бюджет на следующий год».




Фото: РИА «Восток-Медиа»

"