Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Приморец Иван Штыль взял два «золота» на чемпионате Европы

17 июля 2017, 04:04
В общекомандном зачёте российская сборная заняла третье место

Известный приморский спортсмен Иван Штыль стал 14-кратным чемпионом Европы. Каноист выиграл ещё две золотые медали в Болгарии, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Болгарии завершился чемпионат Европы 2017 по гребле на байдарках и каноэ. В соревновании приняли участие 450 гребцов из 36 стран. Россию представляло 50 спортсменов, в том числе известный приморский каноист Иван Штыль, который по итогам соревнований выиграл две золотые медали.

Иван вместе с Виктором Мелантьевым в каноэ-двойке на дистанции 500 метров выиграл золотые медали, показав лучшее время и опередив своих соперников из Румынии и Украины. Второе «золото» спортсмен завоевал также в каноэ-двойке на дистанции 200 метров со своим напарником Александром Коваленко. Один из самых титулованных гребцов России, бронзовый призёр Олимпийских игр, 12-кратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Иван Штыль стал 14-кратным чемпионом Европы.

Также на чемпионате Европы отличился Кирилл Ляпунов, выступающий за Приморский край в параллельном зачёте. Вместе с олимпийским чемпионом Александром Дьяченко спортсмен завоевал «серебро» в спринте на байдарке-двойке.

По итогам состязаний российская сборная заняла третье место с результатом 3 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали в общекомандном зачёте. На втором месте расположилась Германия, на первом – Венгрия.